Превью к матчу: Премьер-лига. 11-й тур

Помощник судьи:
Сергей Французов (Москва)
Резервный судья:
К последнему сопернику «Сатурна» перед перерывом в чемпионате традиционно приковано повышенное внимание. «Спартак» - самый титулованный и популярный клуб России, обреченный всегда сражаться за самые высокие места. Именно поэтому осечки красно-белых на старте привлекли повышенное внимание. На не забивавшего Романа Павлюченко и допускавших просчеты защитников вылились потоки критики. Дошло даже до слухов о возможных переменах в тренерском штабе.

Между тем в самом клубе на шумиху старались внимания не обращать и планомерно работали. Потому как было очевидно: значительный потенциал красно-белых гарантирует выход из кризиса. А так же нестабильность в обороне во многом объяснялась чередой травм спартаковских защитников. Пропустивший начало сезона Шишкин вернется в строй только после чемпионата Европы. Лечится в данный момент неплохо зарекомендовавший себя на старте Паршивлюк. На разные сроки по ходу турнира выбывали из строя Йиранек, Штранцль и приобретенный перед самым стартом у берлинской «Герты» Фати. Только возвращает былые кондиции Ковач.

Нельзя не отметить и возвращение в строй Максима Калиниченко, успевшего сыграть в молодежном первенстве. А так же выздоровление Владимира Быстрова. Ярко играет в полузащите вернувшийся в команду после годичной аренды Александр Павленко. Настолько, что порой не находится места в составе для Егора Титова. А в атаке на главные роли вышел лучший бомбардир текущего первенства Веллитон. Теперь только агентинцу Майдане остается полностью раскрыться, дабы компенсировать уход в «Локомотив» Дмитрия Торбинского.

В общем, поступь подопечных Станислава Черчесова в последних турах выглядит все увереннее. И тем интереснее будет поединок с красно-белыми. Уйти на отдых в хорошем настроении хочет каждый, поэтому игра обещает получиться увлекательной.