Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 7-й тур

logo
«ТОМЬ» - «САТУРН»
Воскресенье. 27 апреля.

logo

Матч в Томске «Сатурн» начал по-хозяйски. Черно-синие сразу стали нагнетать давление на ворота сибиряков. Первый относительно опасный момент создал прорвавшийся по своему флангу Иванов. Последовала передача набегавшему партнеру, но все попытки нанести удар нейтрализовали защитники томичей.

А вот где они были на 15-й минуте – большой вопрос. Иванов навесил в центр, и Немов остался без опеки в метре от линии вратарской. Номинально левый защитник черно-синих забивать был обязан, однако пробить толком так и не сумел.

Для «Томи» рейды игроков сатурновской обороны вперед должны были стать тревожным сигналом. Вот только обратили хозяева внимание на это, когда в их штрафной прогремел набат. «Сатурн», не забивавший в этом сезоне после розыгрышей стандартов, все сделал мастерски. Каряка подал от правой бровки, а Дюрица, оставив не у дел опекунов, в прыжке переправил мяч в ближний угол.

Тренерский штаб хозяев ответил на это заменой Тарасова на Младенова. Это добавило игре «Томи» остроты. Заставил потрудиться Кински атаковавший со «второго этажа» Вейич. Чех в броске вытащил мяч из верхнего угла. Но этот эпизод не шел ни в какое сравнение с тем, что возник на 54-й минуте у ворот хозяев. И вновь организовали все наши защитники. В роли ассистента выступил Ангбва, мастерски навесивший к дальней штанге. Якубко вроде бы сделал все верно, пытаясь обработать мяч грудью, однако метнувшийся навстречу форварду Мандрыкин угрозу отвел.

Год назад одного забитого мяча «Сатурну» в Томске не хватило. Но на этот раз все было иначе. В обороне черно-синие сыграли самоотверженно. Как, например, Ангбва, сумевший прервать сверхострый навес. Кински же был безупречен при многочисленных навесах в штрафную. А «Томи» не помогло даже подключение в атаку вратаря.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»

- В целом игрой удовлетворен. Особенно учитывая то, что пока играем на плохих полях. Все погрешности в нашей игре связаны только с этим фактором. Ожидания от игры «Томи» оправдались во втором тайме. А качество нашей игры проявилось в том, что все сыграли в свою силу. В этих условиях – это самое главное.


Валерий Петраков, главный тренер «Томи»:
- «Сатурн» - команда хорошего уровня. Против такого соперника нужен другой футбол и другие исполнители. Играли плохо.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна