Превью к матчу: 27-й тур.

«РОСТОВ» - «САТУРН»
Воскресенье. 21 октября.
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».
Александр Колобаев

Главный судья:
Александр Колобаев
национальная категория

Помощник судьи:
Виталий Дроздов
(Москва)

Помощник судьи:
Виктор Кулагин
(Москва)
Потери в составах
з. Крушчич, з. Рогочий, н. Пошкус (все - травмированы). з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Чеснаускис, н. Есипов (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 30.09 «Спартак» Нч - 0:1. В гостях: 22.09. «Спартак» Нч - 3:1.
«Ростов» в этом году играл под руководством трех главных тренеров. Сначала Сергея Балахнина сменил у руля Павел Яковенко. Но украинский специалист, проведя лишь одну игру, берега Дона покинул, а роль спасателя была доверена Олегу Долматову. Как показало время, совершить чудо маститому специалисту не удалось. Уж слишком глубоким оказался кризис, в который погрузилась бывшая команда Дмитрия Лоськова и Дмитрия Кириченко.

Игру Долматов, как он это умеет, «Ростову» поставил, но психологический груз оказался слишком тяжелым. Ничем иным неудачи играющим совсем не безнадежно ростовчанам не объяснить. Чего стоит только домашняя антирекордная серия: На родном стадионе дончане не выиграли ни разу, уступив, например, недавно нальчикскому «Спартаку»!

Впрочем, это не делает ростовскую команду менее опасной. Даже безнадежные аутсайдеры стремятся хлопнуть дверью, как это сделал год назад «Шинник», фактически лишивший золотых медалей «Спартак». И означает это только одно: пусть «Ростов» стал в последние годы для «Сатурна» удобным соперником, недооценивать его нельзя ни в коем случае. Совсем безнадежной команда, в которой есть такие игроки, как Осинов и Бузникин, не может быть по определению. А как соперники использовали двухнедельную паузу в чемпионате, покажет их очная встреча.