Превью к матчу: 24-й тур.

«СПАРТАК» Нч - «САТУРН»
Суббота. 22 сентября. 17:00.
Нальчик. Стадион «Спартак».
Потери в составах
з. Джудович (травмирован). з. Джяукштас, з. Половинчук, н. Есипов, н. Кириченко, н. Якубко (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 26.08 «Динамо» - 4:1. В гостях: 25.08 «Локомотив» - 2:0.
«Спартак» из Нальчика не может не вызывать уважение. Команда Юрия Красножана не устает доказывать собственную состоятельность, даже продолжая терять ведущих игроков. После достойного старта, команда из Кабардино-Балкарии лишилась очередной группы футболистов. Денис Евсиков отправился в Томск. Леван Гвазава и Виталий Ланько подписали выгодные контракты с «Лучом-Энергией».

Но это не мешает красно-бело-зеленым демонстрировать отменную тактическую выучку и завидный характер. А тренерский штаб растит новые таланты. В результате Самсонов и Файзулин приглашаются в молодежную сборную России. Журналисты же запоминают все новые и новые фамилии. Дзамхишев, Дышеков, Кажаров… Кого еще откроет футбольной России Красножан, у которого раскрылся по-новому грузин Амисулашвили, права на которого клуб из Нальчика выкупил у киевского «Динамо»?

Группа албанских игроков, побывав на просмотре, контракты так и не подписала. Зато спартаковцами стали два других легионера - румынский защитник Лучиан Добре и бразильский хавбек Алваро. В основную заявку перевели результативно игравшего в турнире дублеров Руслана Балова. Появились и другие новобранцы, имена которых широкому кругу болельщиков вряд ли что скажут. Но это сейчас они мало кому известны, а делать игроков в Нальчике умеют, пожалуй, как нигде больше.

В противном случае спартаковцы ни за что не разгромили бы со счетом 4:1 московское «Динамо». Так что «Сатурну» придется очень постараться, чтобы набрать очки в матче с клубом, который на высшем уровне они пока не обыгрывали. Впрочем, девять лет на старте триумфального для раменчан турнира первой лиги они победили в Нальчике со счетом 3:1. Чем не пример для подражания?!