Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 7-й тур.

logo «САТУРН» - «АМКАР» - 0:0

30 апреля 2006. Воскресенье. 16:00.
Раменское. Стадион «Сатурн».
Он-лайн | Превью | Соперник | Программа
logo
6 (2) Удары (в створ) 11 (6)
6 Угловые 3
20 Фолы 16
 8 Офсайды 2

Главный судья:
Игорь Захаров
Москва
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
Сергей Хральцов (Москва)
Делегат матча:
Алексей Румянцев (Санкт-Петербург)
Помощник судьи:
Олег Антошкин (Рязань)
«Сатурн» вновь сыграл вничью. Уже пятый раз в этом сезоне. За весь матч с пермским «Амкаром» «черно-синие» не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Этот поединок был очень похож на предыдущий матч этих двух клубов, который состоялся 13 марта. Это был ответный матч Кубка России, закончившийся с аналогичным счетом – 0:0.
Владимир Вайсс выставил совершенно неожиданный состав: в нем отсутствовали Чеснаускис, Еременко и Обжера. Зато вместо них вышли долгожданные Барейро и Жан Карлос. В итоге, ни парагваец, ни бразилец не показали той игры, которой от них ждали и болельщики, и специалисты. «Черно-синие», как и «Амкар» играли по непривычной схеме 4+4+2. Правда, во втором тайме «английская» расстановка раменчан трансформировалась в «армейские» 3+5+2.
Начало матч осталось за гостями, которые на третий минуте создали, пожалуй, самый опасный момент за весь матч. Виталий Гришин, получив мяч на левом фланге, обыграл Петраша и вошел в штрафную. К счастью, удар Кушева с линии вратарской прошел мимо ворот. Причем в этом ему немало «посодействовал» Джяукштас. Постепенно хозяева перехватили инициативу и переместили игру к противоположной штрафной. Впереди особенно усердствовал Якубко, цеплявшийся за все мячи, адресованные в его направлении.
Увеличить Увеличить Увеличить
Второй тайм был поживее, чем первая половина встречи. Вышедший Еременко, если и не добавил скорости, то привнес некоторую мысль. А именно этого нехватало атакам нашего клуба. Возможно, именно это повлияло на небывалый для сегодняшнего матча всплеск активности подмосковного клуба. В течение каких-то двух минут футболисты «Сатурна» имели три возможности забить. Сначала на длинную передачу откликнулся Барейро - парагвайский форвард одним касанием оставил не у дел Степанова, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и его выбил Черенчиков. Тут же футбольный снаряд подхватил Вукчевич и продрался с ним по левому флангу. Последовал прострел, который пытался замкнуть Фреди Барейро, на плечах которого был неугомонный Черенчиков.
Полузащитник гостей вместе со своим голкипером отвели угрозу от пермских ворот. А через секунду опасный прострел Якубко прервал сам Степанов. После этого, опасные моменты стали большой редкостью. Все на что сподобились команды - это дальние удары. Также стоит отметить Обжеру, который только войдя в игру, начал отрабатывать и в защите, и в нападении. К сожалению, его слаломные проходы не были поддержаны остальной командой.
Бранислав Обжера, кстати, вышел вместо своего соотечественника Мартина Якубко, получившего в начале второго тайма травму. Надо же так: только решили сыграть с двумя нападающими, так тут же один из них получил повреждение. А это, и при так беззубой игры в нападении, еще более осложняет задачу Вайссу.
После этой игры наш клуб переместился на одну позицию вниз из-за победы московского «Спартака» над питерским «Зенитом». Напоминаем, что именно с«красно-белыми» наш клуб играет в полуфинале Кубка России.

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Амкара»:
- Обе команды старались, забить не смогли. Мне кажется, что мы были ближе к успеху. Хозяева, наверное, думают по-другому - так 50 на 50. Хотя во втором тайме у нас были неплохие атаки. Жаль, что мы не выжали гол.
- Если резюмировать, для вас это третья ничья подряд. Содержанием этой игры вы довольны больше, чем предыдущими?
- Здесь нам чуть больше удалось. С одной стороны, мы могли проводить атаки, имея перед собой всю команду соперника, как дома. Это все-таки благоприятнее. Поэтому и в штрафной мы оказывались по чаще - имели пару-тройку моментов для удара. Кински хороший вратарь, хотя в этом матче ему и не пришлось совершать каких-либо головокружительных прыжков. У нас был прекрасный момент на первых минутах встречи, когда Гришин сыграл чуть неточно. Там под передачу открывались сразу несколько наших игроков. Это, наверное, был самый яркий момент.
- А чего не хватило больше - удачи или мастерства?
- Я не знаю. Тут коллега мой пришел, а мы разговариваем. Теперь на него набрасывайтесь.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Мы сегодня сыграли нехорошо. Я не доволен ни игрой, ни результатом. Команда так играла, что во второй половине мы поменяли систему на 3+5+2 - хотели играть через фланги и комбинировать в середине поля. У Еременко и Вукчевича не получилось. Без движения невозможно играть - так нельзя забить гол. Поэтому результат такой, какой был в Кубке. Я думаю, что сегодня сыграли очень плохо, как я уже сказал: без движения, нет результата.

          ДМИТРИЙ ПОЛОВИНЧУК: «В АТАКЕ ИГРА НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ»
- В чем причина невыразительной игры «Сатурна» в сегодняшнем матче?
- В этом матче в состав влились сразу четыре игрока, и мы поначалу не до конца разобрались, как играть. Если в защите что-то получалось, то в атаке возникли серьезные проблемы. Не хватало последнего паса.
- Тем не менее, вы могли послать мяч в сетку, когда наносили удар с острого угла, но вратарю удалось парировать мяч.
- Да, мог. Да и еще в нескольких эпизодах должен был сыграть по-другому. Например, когда убирал мяч под себя и отдавал пас назад. Сейчас понимаю, что следовало сразу наносить удар.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна