Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 3-й тур.

logo «ДИНАМО» - «САТУРН» - 1:1

31 марта 2006.
Москва.
БСА ОК «Лужники».
logo
Чеснаускис, проявивший поразительное хладнокровие на 22-й минуте и с ювелирной точностью отправивший мяч под опорную ногу Овчинникова, имел все основания сетовать на невезение. «Обязаны были побеждать, - констатировал литовец. - До ответного гола Семшова у нас было несколько отличных моментов. Три ничьих на старте - не самых плохой результат. Но если отталкиваться от игры, которую сейчас демонстрирует команда, у нас есть все основания для недовольства. Очков в таблице у «Сатурна» могло быть явно побольше».
Чеснаускис знает, что говорит. Только его два отменных паса должны были превратиться в голевые. В первом случае все загубила крайне неудачная обработка Обжеры, схлопотавшего еще и «горчичник» за симуляцию. Во втором не смог пробить из идеальной позиции Якубко. Не дававший покоя динамовской обороне словацкий гренадер зато проявил себя в роли ассистента. Но если Чеснаускис забил, то выскочивший один на один Обжера бесхитростно пробил во вратаря. То же самое - уже во втором тайме - сделал поочередно обыгравший сразу двух соперников Половинчук, а Еременко незадолго до этого эпизода явно переусердствовал в стремлении сыграть красиво. Как вам список моментов?!
Можно только за голову схватиться. Что, впрочем, вправе были сделать и поклонники бело-голубых. Острейший выпад Данни и его же промах после навеса Жана Нарде со штрафного - это было до гола Семшова. Потом имел место описанный выше аттракцион неслыханной щедрости в исполнении нашей команды. А в концовке «Динамо» все-таки придавило черно-синих. И если Булыкин, сумев оттеснить Жедера, промахнулся, то Семшов передачу Данни материализовал в гол. Кто знает, возможно, именно усилий Игонина, получившего сильный удар в лицо, в этот момент и не хватило. Но факт остается фактом - «Сатурн» упустил победу.

Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»:
- Болельщики увидели сегодня отличный футбол, ведь обе команды очень хотели победить. Мы начали хорошо, повели в счете, но в дальнейшем не смогли использовать свои шансы забить второй гол. Половинчук все прекрасно сделал, но отлично сыграл вратарь «Динамо». Думаю, что зрители все-таки ушли со стадиона довольные игрой, и их будет приходить на стадион больше.
- На прошлой неделе вы обыграли «Динамо» 3:0, сегодня - ничья. Сказалась хорошая игра московской команды или вы не доработали?
- Ничья на поле «Динамо» - это нормальный результат. Наши соперники боролись за результат, за честь клуба. Это был очень хороший матч и тяжелый, потому что в «Динамо» играют одни из лучших игроков в российском чемпионате, тот же Смертин, Данни... И наша команда играла хорошо, но не доиграла. Нам надо научиться выигрывать такие матчи, как сегодня, как игра с «Зенитом», чтобы не терять очки. С другой стороны, «Динамо» - очень сильная команда, с хорошим тренером, хорошим человеком, прежде всего, и думаю, эта команда пойдет вперед.
- Почему заменили Чеснаускиса?
- Чеснаускис отлично сыграл сегодня, забил прекрасный гол, был очень активен. У него была небольшая травма и мы решили его поберечь.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:
- Футбол был достаточно хорошего уровня. Мы опять пропустили гол в результате контратакующих действий соперника. Что радует - это самоотдача игроков команды, которые боролась до последней минуты и смогли исправить положение. Не хватило реализации, ведь еще в первом тайме мы имели несколько хороших моментов.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна