Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 2-й тур.

logo «САТУРН» - «ТОРПЕДО» - 0:0

26 марта 2006.
Раменское.
Стадион «Сатурн».
logo
После феерической кубковой игры с «Динамо» болельщики подмосковного клуба стали свидетелем матча, не отличавшегося обилием голевых моментов. А если быть точнее, таковых не было вовсе. «Так случается, ведь не всегда светит солнце», - резюмировал Владимир Вайсс, воздавший должное организованной игре «Торпедо». Оценивая же исход поединка и Вайсс, и наставник черно-белых Сергей Петренко назвали ничейный счет закономерным.
Увеличить Увеличить Увеличить
В первом тайме, который черно-синие провели уже с вернувшимся в строй Чеснаускисом, самый острый момент у ворот гостей возник как раз после навеса литовского хавбека. Вот только для технаря Вукчевича игра головой - отнюдь не главный козырь. Наверное поэтому мяч прошел выше ворот. На что хватило москвичей, так это на удар Зырянова. Получился он очень опасным, однако мяч с дальним углом на счастье Кински разминулся. Как и в начале второго тайма, когда тот же Зырянов метил в верхний угол.
Увеличить Увеличить Увеличить
Вторую половину матча гости вообще начали активнее активнее. Но удары Гейнриха стали легкой добычей нашего вратаря. После этого сатурновцы поняли, что запахло жареным, и отодвинули игру на половину поля соперника. Увы, два острейших прострела Чеснаускиса никому из его партнеров замкнуть не удалось. Еременко после скидки Якубко головой пробил точно в руки Бородину, а обмен штрафными на последних минутах оказался безрезультатным.

Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»:
- Мы очень хотели сегодня победить, но не вышло. У нас не было хорошего движения в первом тайме, во втором стали играть в два нападающих... Но надо учесть что играли мы против очень хорошей, организованной команды. Не получилось. Так бывает в жизни и в футболе, бывают такие дни, когда солнце не светит. Так было сегодня, и думаю, что ничейный результат - это нормально.

Сергей Петренко, главный тренер «Торпедо»:
- К сожалению, мы все тренировки проводим на искусственном покрытии и не имеем возможности работать на земле, поэтому первый тайм сыграли не в свойственной себе манере. Было много потерь, играли немножко нервозно. Второй же тайм, я считаю, был хороший, моменты были, мяч держался хорошо. В принципе, результат - по игре.

                      ПРИБАЛТИЙСКОЕ ДЕРБИ В РАМЕНСКОМ
В первом тайме матча на стадионе в Раменском одним из самых ярких событий стала дуэль на фланге двух футболистов из Прибалтики - литовского полузащитника «Сатурна» Эдгараса Чеснаускиса и эстонского защитника «Торпедо» Энара Яагера. Эстонец трижды фолил на своем оппоненте, и трижды на поле появлялись медики подмосковного клуба.
- Ничего страшного, - сказал после финального свистка Чеснаускис. - В одном из эпизодов соперник и впрямь зацепил прилично, однако обошлось без последствий.
- На уровне сборных с Яагером случайно не пересекались?
- (Улыбается.) Сегодня - в первый раз.
- Последствия травмы о себе знать не давали?
- Немного нога побаливала, но играть можно.
- В чем причина того, что после ярких игр с «Динамо» и «Зенитом» ваша команда сегодня не смогла обыграть «Торпедо», да еще и голевых моментов не создала?
- Возможно, слишком сильно хотели победить, и чрезмерное желание подвело. Перегорели. Бывает. Все-таки у нас очень молодая команда и нам еще предстоит добиться стабильности. Главное, что все ребята объединены единой целью - побеждать в каждом матче. Порой это получается, порой - как случилось сегодня - нет. Значит, есть над чем работать и к чему стремиться.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна