Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 2-й тур.

logo «САТУРН» - «ТОРПЕДО»

26 марта 2006.
Раменское.
Стадион «Сатурн».
logo
Александр Тюмин

Главный судья:
Александр Тюмин
Новочеркасск
Судья ФИФА

Помощник судьи:
Николай Голубев (С.-Петербург)
Делегат матча:
Юрий Вергопуло (Москва)
Помощник судьи:
Александр Лагун (С.-Петербург)
К воскресному матчу подмосковные футболисты готовились в приподнятом настроении. А как иначе, если в среду в кубковом четвертьфинале «Динамо» было разгромлено со счетом 3:0?! И пусть после финального свистка практически все игроки говорили, что расслабляться ни в коем случае не следует, «Сатурн» превратился в очевидного фаворита кубковой пары. Теперь судьба путевки в полуфинал второго по значимости российского турнира решится 12 апреля, а сейчас на первом плане игры чемпионата страны. И, если быть точнее, поединок с «Торпедо», которое во все времена считалось для черно-синих не самым удобным соперником.
С чем ассоциируется «Торпедо», так это со стабильностью. Команда Сергея Петренко не шикует на трансферном рынке, а предпочитает делать ставку на российских футболистов и растить таланты в собственной школе. Она, к слову на прекрасном счету и регулярно поставляет игроков в дублирующий состав. А самые талантливые, как, например, решивший судьбу кубкового противостояния с «Москвой» Мамаев, дорастают до основы. Кто знает, возможно именно Мамаев станет одним из кумиров черно-белой торсиды и перехватит бремя лидерства из рук ушедшего зимой в «Динамо» Игоря Семшова.
Увеличить Увеличить Увеличить
Впрочем, только время покажет, удалось ли москвичам полноценно заменить игрока, от которого во многом зависела игра команды. А, может быть, Петренко подберет новую игровую схему, которая позволит и старожилам заиграть по-новому, и новичкам раскрыться во всей красе. Их, к слову, в нынешнее межсезонье по торпедовским меркам много. И многие новобранцы сразу заявили о претензиях на место в стартовом составе. Причем легионер в ходе зимнего рекрутского набора был привлечен только один - белорусский защитник Ленцевич, в кубковых играх застолбивший за собой место в центре обороны.
Остальные новички - россияне. И если известному по выступлениям за «Спартак» и «Химки» Данишевскому еще предстоит набирать форму после травмы, то приглашенный из тех же «Химок» Перов стабильно играет в средней линии. А экс-краснодарцу Кантонистову, судя по всему, по плечу роль едва ли не первой скрипки в линии атаки. С таким распасовщиком шансов поразить чужие ворота у Панова и компании будет предостаточно. Особенно зная, как скрупулезно тренерский штаб «Торпедо» оттачивает командные взаимодействия. Это, кстати, придает противостоянию черно-синих и черно-белых дополнительную интригу, потому что Владимир Вайсс за недолгое время работы в Подмосковье проявил себя как большой специалист по тактике, способный безболезненно перестраивать схему игры по ходу отдельно взятого матча.
Увеличить Увеличить Увеличить
Главное, чтобы все здоровы были. Благо, к воскресенью лазарет «Сатурна» практически опустел. С начала недели приступил к занятиям в общей группе Спартак Гогниев, а в пятницу вернулся в строй ярко дебютировавший в России литовский хавбек Эдгарас Чеснаускис. Вайсс не сможет рассчитывать только на двух игроков. Валерий Есипов по-прежнему вынужден тренироваться по индивидуальной программе, а Руслану Нахушеву предстоит операция на паховых кольцах в одной из клиник Братиславы. Остальные игроки здоровы и рвутся в бой. Аппетит к «Сатурну» приходит во время еды.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна