Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 1-й тур.

logo «ЗЕНИТ» - «САТУРН»

19 марта 2006.
Санкт-Петербург.
Стадион «Петровский».
logo
Александр Колобаев

Главный судья:
Александр Колобаев
Москва
Национальная категория

Помощник судьи:
Виктор Кулагин (Москва)
Делегат матча:
Соломон Наумович Шапиро
(Нижний Новгород)
Помощник судьи:
Виталий Дроздов (Москва)
Начало сезона у подмосковной команды - сложнее не придумаешь. Стартовать приходится в гостях у набравшего крейсерский ход «Зенита», сокрушающего соперников в кубке УЕФА. Команда Властимила Петржелы по весне всегда в отменной форме, а сейчас - особенно. Плюс сине-бело-голубые не первый год сохраняют стабильность состава, что на сыгранности сказывается непосредственно.
«Сатурн» же фактически в начале пути. Владимир Вайсс создает новую команду, хотя, по словам Алексея Еременко, она уже сейчас способна добиваться результатов. Хотя, превзойденный в кубковом противостоянии «Амкар» - не чета сегодняшнему «Зениту».
Увеличить
Увеличить Увеличить
Но и «Сатурн» не лыком шит. Конечно, уход Жана Нарде в «Динамо» - серьезная потеря. Но, прав новый капитан черно-синих Жедер, утверждающий, что незаменимых нет, и обязательно найдутся те, кто сыграют как минимум не хуже. Скажем, один из новобранцев нашей команды Петр Петраш. Даром что защитник, но именно его гол оказался ключевым в матче, который братиславская «Артмедиа» сенсационно выиграла у португальского «Порту» на знаменитом стадионе «Драгау». Словаков в подмосковном клубе теперь четверо. Кроме Яна Дюрицы и уже упоминавшегося Петраша, состав черно-синих пополнил еще один бывший подопечный Вайсса по «Артмедиа» Бранислав Обжера и мощный форвард Мартин Якубко, привлекающийся в национальную сборную Словакии. Еще одним приобретением в последний день дозаявочной кампании стал подписавший с «Сатурном» трехлетний контракт Дмитрий Половинчук. Ирония судьбы - в среду он может сыграть против своих бывших одноклубников в кубковом четвертьфинале. Но это будет в среду.
Увеличить
Увеличить Увеличить
А сейчас главной команде Подмосковья предстоит пройти испытание на берегах Невы. Пессимистам из числа болельщиков пригодиться информация к размышлению. В качестве игрока Вайсс Петржелу уже обыгрывал. Почему бы не сделать это в качестве тренера?!

АЛЕКСЕЙ ИГОНИН: «НАБИРАТЬ ФОРМУ ЛЕГЧЕ В ИГРАХ»
По прилету в Санкт-Петербург на ужине в гостинице «Прибалтийская» генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов и вся наша команда тепло поздравили Алексея Игонина с Днем рождения. Чуть позже Алексей ответил на несколько вопросов для нашего сайта.
- Алексей, хотим передать вам поздравления с Днем рождения от болельщиков!
- Большое всем спасибо. Сейчас не до торжеств, но надеюсь все-таки отметить это событие в кругу друзей.
- Предстоящая встреча для вас имеет какой-то особый подтекст?
- Нет. Это первый матч чемпионата, не более того. Другое дело, что всегда приятно приезжать в родной город, где в последнее время я не так часто бываю.
- Как чувствуете себя после травмы?
- Физические кондиции еще не на должном уровне. Предпочел бы играть, как игроки «Зенита» - два раза в неделю. Через игры легче набирать форму.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна