Превью к матчу: 12-й тур.

«ДИНАМО» Москва - «САТУРН»
Суббота. 10 июня 2007.

Главный судья:
Игорь Егоров
Нижний Новгород
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Владислав Ходеев
(Воронеж)
Делегат матча: Александр Кабаков
(Москва)
Помощник судьи:
Андрей Малородов
(Саратов)
Потери в составах
з. Климавичюс (дисквалифицирован). з. Точилин, н. Смолов (оба - травмированы). п. Каряка (дисквалифицирован), з. Джяукштас, н. Якубко, з. Половинчук, н. Гьян (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 20.05 «Москва» - 0:0. В гостях: 13.05 «Химки» - 0:0.
В последние годы «Динамо» было едва ли не главным поставщиком новостей. Бело-голубые выбрасывали рекордные суммы на трансферном рынке, меняли тренеров, оказывались в эпицентре скандалов самого разнообразного характера. Но главного - результата - не было. Все поменялось с приходом в один из старейших клубов страны нового руководства, решившего поставить на стабильность.

Возглавивший команду коренной динамовец Андрей Кобелев задался целью создать команду, и это ему, вне всякого сомнения, удалось. Причем без помощи имевших звездный статус Дерлея, Жана Нарде, Смертина и ряда других игроков. Зато на первый план вышла получившая шанс молодежь: раскрывшиеся еще при Юрие Семине братья Комбаровы, Гранат, Шунин. Тем самым в «Динамо» лишний раз доказали, что играют не имена, а люди.

Хотя, совершенно очевидно, что без таких игроков, как Семшов, Хохлов, Данни, Колодин, Точилин и Фернандес, динамовской молодежи пришлось бы непросто. А в таком окружении ощутившие доверие вчерашние дублеры стали бурно прогрессировать. Да, порой «Динамо» не показывало яркой и феерической игры, зато команда добивалась главного - результата.

Само по себе это большое достижение. Так что у нового «Динамо», в последние годы ставшего для «Сатурна» достаточно удобным соперником, теперь совсем другое лицо и другая репутация. Как и место в турнирной таблице.