28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Даниил Николаев: «Игра со «Строгино» даст свои плоды»

После игры со «Строгино» интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

- Победа в контрольной игре после двух поражений на старте первенства. Встреча со «Строгино» пойдет на пользу?
- Думаю, да. Побеждать всегда приятно. Так что этот успех добавит позитива, и плоды мы обязательно увидим.

- Вы всегда активно поддерживаете нападение, но если прежде это были подачи или прострелы, то сейчас сами завершаете атаки.
- От нас просят подключаться вперёд, но все зависит от ситуации. Когда-то нужно подать. В другом эпизоде – сыграть иначе. В игре со «Строгино» активно включился в атаку, видя свободную зону. Против «Спартака» я находился на подборе, и когда мяч вылетел из штрафной, решил пробить. Все решения логичные.

- Эпизод, когда спартаковский вратарь кончиками пальцев вытягивает мяч из «девятки», не снился потом?
- Я этот момент, конечно, пересматривал не один раз. Очень хотелось забить такому сопернику и в такой напряжённой игре. Однако вратарь сыграл здорово. Это футбол.

- Вы упомянули позитив. Он явно нужен команде перед игрой в Твери, которая во многом определяющая на стартовом отрезке.
- Не думаю, что настроение играет столь важную роль. Главное – то, как мы работаем, как растём. Важно набрать очки и двигаться к своей цели. Это первое место, и мы должны свою задачу выполнить. Это вопрос времени.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.