Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Московская тройка потеснила Нальчик

Вторая половина августа оказалась богатой на футбольные события. Так, Гус Хиддинк с победы начал свою работу в сборной России. Затем, спустя четыре года, сразу два наших клуба – ЦСКА и «Спартак» – получили право играть в групповом турнире Лиги чемпионов.

Наконец, в турнире премьер-лиги произошли изменения: тройку лидеров покинул главный возмутитель спокойствия нальчикский «Спартак», после чего гонку за чемпионским золотом возглавили три столичных суперклуба. Те, кто распределил между собой медали по итогам прошлого сезона. Порадовал и «Сатурн», сумевший довести свою беспроигрышную серию до пяти туров и одержавший свою третью в чемпионате победу с крупным счетом.

В «Лужниках» самый большой вклад в долгожданную и важнейшую победу внесли Алексей Еременко и Игорь Лебеденко. Оба набрали по системе «гол + пас» по три балла! Два записал себе в актив Эдгарас Чеснаускис, чей удар под перекладину снял все вопросы относительно исхода матча. Параллельно памятному для нас поединку «Локомотив» в Черкизове устроил показательную экзекуцию отнюдь не грозному вдали от дома «Лучу-Энергии». Получились те же 3:0, а настроение поклонникам железнодорожников в преддверии старта в розыгрыше Кубка УЕФА подняли форварды. Отличились все основные нападающие команды Славолюба Муслина – Драман Траоре, Дмитрий Сычев и Гарри О’Коннор. Атака в первый день последнего летнего тура явно правила бал.

А на следующий день, когда в «Лужниках» лицом к лицу сошлись два «Спартака», показалось, что в этом туре крупнейший стадион страны голевой лимит израсходовал. Даже пенальти Фернандо Кавенаги не забил, однако на 5-й добавленной минуте (!) новая команда экс-капитана «Сатурна» Жедера вырвала победу самым невероятным образом. Иных эпитетов фантастический по красоте гол Дениса Бояринцева удостоиться не мог. Судя по всему, участники Лиги чемпионов решили в тот день поиграть на нервах своих болельщиков. ЦСКА, потерявший из-за травм своих звезд Карвалью и Жо, так же вырвал победу в Ярославле в компенсированное время. Армейцы должны благодарить за победу Ивицу Олича.
Резвились же в атаке другие клубы. Например, давно не радовавшая поклонников «Москва», в буквальном смысле выместила все зло на ни в чем неповинном «Ростове». Экзекуторы в гранатово-черной форме заставили дончан четырежды начинать с центра поля. Это, видимо, была своеобразная затравка перед настоящей драмой. «Томь» в Петровском парке обыгрывала наших сегодняшних гостей после реализованного Павлом Погребняком 11-метрового. Время неумолимо шло к концу, но в итоге сибиряки не набрали и очка! В ходе заключительной десятиминутки Игорь Семшов и Максим Ромащенко повернули ход матча на 180 градусов и лишили «Томь» возможности догнать по набранным очкам дважды кряду оступившийся в столице Нальчик. А динамовцы наконец-то покинули зону вылета, отправив туда имевший в тот момент игру в запасе «Амкар».

Вот только пермякам предстояло играть в Санкт-Петербурге. Да еще и без оставившего пост главного тренера Сергея Оборина. Человека, фактически вылепившего «Амкар». Игорь Уралев, в экстренном порядке возглавивший уральскую команду, начал, что вполне естественно, с поражения. Да, пермяки старались, однако слишком разнился уровень мастерства соперничавших команд. В Казани, где «Рубин» принимал самарские «Крылья Советов», такого не было. Зато в составе хозяев нашелся такой игрок, как Алехандро Домингес. Потрясающе красивый удар лидера гостей Давида Муджири лишь подсластил подопечным Гаджи Гаджиева горькую пилюлю.

Объединяло две этих игры то, что победившие в них клубы совершили стремительный рывок к верхним этажам турнирной таблицы. При нынешней плотности в этом нет ничего удивительного. Так что «Сатурн» вполне может пойти по пути питерцев и казанцев. Для этого надо побеждать и забивать. Как в конце августа в «Лужниках». Аппетит, как известно, приходит во время еды.
Воскресенье. 10 сентября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Сентябрь 2006 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна