Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Наш соперник: «Локомотив» Москва

Год основания - 1923.
Прежние названия: КОР (1923-1931), «Казанка» (1931-1936).
«Локомотив» - с 12 января 1936

ДОСТИЖЕНИЯ
Серебряный призер чемпионата СССР – 1959.
Чемпион России – 2002, 2004.
Серебряный призер чемпионата России – 1995, 1999, 2000, 2001.
Бронзовый призер чемпионата России – 1994, 1998, 2005.
Обладатель Кубка СССР – 1936, 1957.
Обладатель Кубка России – 1996, 1997, 2000, 2001.
Обладатель Суперкубка России – 2003, 2005.

ДОЗАЯВКИ
Ушли: п. Кузнецов ("Луч-Энергия"), н. Заки ("Замалек" Египет), н. Лебеденко ("Сатурн" МО).
Пришел: н. Гаврюк ("Спартак" Нч).

«Локомотив» из разряда тех команд, что в дополнительных рекомендациях не нуждаются. Впрочем, так можно было говорить год назад, а зимой железнодорожники начали жить по-новому. Пригласили большую группу новичков и, нацеливая своих подопечных на яркий атакующий футбол, вручили бразды правления Славолюбу Муслину. Дебют сербскому специалисту не удался. Вслед за вылетом из Кубка УЕФА, железнодорожники провалили старт национального первенства. В каком-либо другом клубе оргвыводы последовали бы незамедлительно, однако руководство «Локомотива» предоставило тренеру карт-бланш. Отсюда и улучшившиеся результаты, и радующая глаз яркая игра.
Казалось бы, представить красно-зеленых без Сергея Овчинникова, Дмитрия Хохлова и Юрия Семина практически невозможно. Ан нет. Нашлись новые герои. И сейчас у поклонников команды появились новые кумиры. Марьян Хад и Бранислав Иванович, Гарри О’Коннор и Драман Траоре. Новички нашли общий язык со старожилами Вадимом Евсеевым, Малхазом Асатиани, Дмитрием Сычевыми, Динияром Билялетдиновым и неувядающим Дмитрием Лоськовым. И получился весьма крепкий и боеспособный коллектив, в который удачно влились и молодые игроки.

Муслин, как и многие зарубежные специалисты в России, не стесняется доверять молодежи. Только используй свой шанс, что сделал хорошо сыгравший на старте сезона Иван Старков. А недавно ярко дебютировал в футболке «Локомотива» приобретенный у «Ворсклы» и известный до этого только специалистам форвард Алексей Чичиков. В стартовом для себя матче на Кубок с «Анжи» новобранец в течении нескольких минут заработал два 11-метровых. О них разговор особый. При акценте на атаку москвичи ищут счастья в чужой штрафной, что неминуемо приводит к фолам со стороны обороняющихся. В трех июльских матчах штатный пенальтист Дмитрий Лоськов подходил к «точке» четырежды!

Дважды забил «Анжи», огорчил ныне голкипера «Динамо» Овчинникова, а вот перед Антонином Кински спасовал. Сэйв чешского вратаря – одна из составляющих удачной игры «Сатурна» в Черкизове тремя неделями ранее. К слову, это уже третий кряду поединок между черно-синими и красно-зелеными, завершающийся вничью. Это ли не наглядное свидетельство неуступчивости обоих соперников и гарантия того, что болельщиков в Раменском ждет увлекательное зрелище?!

1 победу в 15 матчах одержал «Сатурн» над «Локомотивом». Случилось это 6 октября 2002 года в Раменском, когда победу черно-синим обеспечили голы Александра Горшкова и Алексея Медведева.

2 гола забил в ворота подмосковной команды Дмитрий Булыкин в первом матче «Сатурна» и «Локомотива» на высшем уровне 26 апреля 1999 года. Это единственный случай, когда игроку одной из команд в очном споре удавалось отличиться больше раза за 90 минут. Упомянутая игра – единственная, завершившаяся с крупным счетом. 3:0 в пользу железнодорожников.

3 забитых мяча – лучший бомбардирский результат в истории противостояний подмосковного и столичного клубов. Его обладатель – защитник гостей Вадим Евсеев. Дважды его удары оказывались ценою в три очка. У «Сатурна» же ни один футболист не забил больше одного гола.

4 раза фиксировались в дуэлях сегодняшних соперников самые популярные результаты – 1:1 и 0:0. Примечательно, что именно так завершились два последних очных поединка, которые проходили в Черкизове. Да и в Раменском год назад зрители забитых мячей не увидели.

5 голов в ворота «Сатурна» железнодорожники забили в первом тайме. После перерыва москвичи играли на порядок результативнее, отличившись 12 раз. У «Сатурна» же наблюдается полное равенство – 4:4.

6 раз успех в очных дуэлях праздновал «Локомотив», причем пять раз команда выигрывала в Москве. Трижды это случилось в Черкизове, а еще дважды удача была на стороне столичной команды на стадионе «Динамо».

7 раз «Сатурн» и «Локомотив» выясняли отношения на стадионе в Раменском, и пока здесь наблюдается полное равенство. Пять раз фиксировались ничейные исходы и еще по разу оппоненты обменялись победами с одинаковым счетом 2:1.

8 раз поражали сатурновские футболисты ворота железнодорожников. Первым 28 июля 1999 года это сделал поигравший за оба клуба Максим Бузникин. Последний на данный момент черно-синий гол на счету Жана Карлоса.

9-й футболист «Сатурна» внесет свою фамилию в список забивающих «Локомотиву», потому как предыдущие восемь игроков, поражавших ворота москвичей, покинули стан черно-синих.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна