Кириченко: Я тоже хочу огорчить армейцев!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Нападающий подмосковного «Сатурна» Дмитрий Кириченко заявил «Твоему ДНЮ», что в матче с чемпионами России раменчан устроит только победа.

— Ничья не станет положительным результатом ни для нас, ни для армейцев, — считает Кириченко. — Обе команды будут играть только на победу. Конечно, ЦСКА — команда практически без слабых мест, но, при всем моем уважении к бывшим одноклубникам, армейцы все же не «Манчестер Юнайтед». С ними можно играть, и можно их побеждать, что и доказали недавно футболисты моего бывшего клуба — «Москва».

Симпатии

Кириченко продолжает поддерживать отношения с партнерами по прежней команде.

— Чаще всего я общаюсь с Роланом Гусевым и Игорем Акинфеевым, — рассказал Дмитрий, — но о предстоящем матче мы пока не разговаривали. Хорошие отношения связывают меня и с другими игроками ЦСКА, да и болельщики армейского клуба относятся ко мне с симпатией.

— Хотел бы я, как Сергей Семак в предыдущем туре, забить бывшему клубу? — переспросил 30-летний форвард. — Конечно, я постараюсь забить ЦСКА. Но это для меня непринципиально.

Кириченко согласен с тем, что ЦСКА называют сильнейшей командой России.

— Армейцы — хорошо сбалансированная команда, — уверен Дмитрий. — В атаке главная угроза исходит от Жиркова, Вагнера Лава, Жо и Красича, у команды очень крепкая оборона, сильный вратарь. К тому же армейцы немало матчей провели практически в неизменном составе и хорошо сыгранны.