Алексей Еременко: «Ничья не устроила ни «Сатурн», ни «Кубань»

Виктор Дереза Независимая Спортивная газета
Впрошлом году Алексей Еременко был одной из самых заметных фигур в отечественной премьер-лиге. Будучи новичком российского чемпионата, атакующий хавбек показал себя настоящим лидером «Сатурна», провел в составе сине-черных немало ярких матчей, став в итоге лучшим бомбардиром команды.

В нынешнем сезоне полузащитник сборной Финляндии пока далек от своей лучшей формы — всему виной травмы, из-за которых он пропустил стартовые матчи. Тем не менее, в игре против «Кубани» Еременко в ряде эпизодов запомнился разумными действиями, высветившими его немалый потенциал.
По окончании матча полузащитник охотно поделился своими впечатлениями от игры с корреспондентом «Независимой спортивной газеты».

— Мы вели 1:0 и чувствовали, что второй гол забивать просто необходимо, — говорит Еременко. — В последнее время для победы нам одного мяча постоянно не хватает. Во втором тайме не знаю даже, что и случилось. Мы, наверное, расслабились и получили два гола. Хорошо, хоть в концовке отыгрались…

— На что рассчитывали перед поездкой в Краснодар?
— Ехали за победой. Слишком много очков растеряли в стартовых матчах, так что ничья нас не устраивала. Но, к сожалению, снова не смогли выиграть. Надоели, скажу вам откровенно, эти ничьи.

— Что знали о сопернике? Изучали как-то манеру игры краснодарской команды?
— Не могу сказать, что хозяева нас чем-то удивили. «Кубань» предстала той командой, какой мы и ожидали ее увидеть.

— Счет по игре?
— Наверное, да. Хотя итог встречи не устроил, как мне кажется, ни «Сатурн», ни «Кубань».

— Как вам футбол в исполнении хозяев поля?
— Прошло всего пять туров, и судить о том, кто и что из себя представляет — пока сложно. У «Кубани», как и у любой другой команды премьер-лиги, есть все шансы выправить ситуацию, если вы об этом.

— Старт сезона у «Сатурна» выдался тоже не самым успешным. Какое настроение в клубе?
— Мы неудовлетворены началом чемпионата, но настроение у всех боевое. В следующем туре играем с казанским «Рубином», отступать некуда, нужно обязательно выиграть. Тем более, затем последуют тяжелейшие матчи против ЦСКА и «Локомотива».

— Как вы себя чувствуете? Полностью восстановились от травмы?
— Все в порядке. Хотя, конечно, еще далек от оптимальной формы. Но, думаю, в ближайшее время наберу необходимые кондиции и сумею помочь команде более качественной игрой.