КИРИниЧЕйКО

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Гол Кириченко принес «Сатурну» лишь до боли привычную ничью

Ничейный синдром Владимира Вайсса, судя по всему, принимает хронический характер: в матче с «Крылышками» подмосковная команда добилась 19-й ничьей в 34 матчах в рамках чемпионатов страны.

Хотя стоит признать, что в субботней встрече с самарцами «Сатурн» скорее приобрел очко, нежели потерял: команда Сергея Оборина заслуживала того, чтобы увезти домой полноценных три очка.

— Надоели уже эти ничьи, — раздраженно заявил после матча Дмитрий Кириченко. — Надеюсь, удача теперь надолго повернется к нам лицом, ведь раньше мы обычно пропускали в концовках игр, а тут спаслись… Надеюсь, мои следующие голы будут победными.

Контратаки

«Инопланетяне» с первых минут попытались завладеть инициативой, но натолкнулись на отлаженную оборону волжан. Лишь однажды Чеснаускис прорвался к воротам, но из выгодной позиции запустил мяч в небеса. У самарцев дважды Гаджиев мог открыть счет, но блестяще действовал кипер раменчан Кински. Затем арбитр Александр Гвардис отменил гол Медведева после паса Муджири. Но вскоре гости добились своего: после оригинального розыгрыша штрафного Муджири с передачи Бобра переправил мяч в ворота — 1:0!

— В первых матчах сезона мы делали акцент на защиту, — приоткрыл секрет самарской «кухни» грузинский легионер «Крылышек». — А сегодня постарались преуспеть в созидании — и у нас это получилось. Жаль, что еще голов не забили…

Спаситель

Поставить точку в матче после перерыва мог Топич, но босниец не смог переиграть Кински. Двойная замена Вайсса усилила давление на ворота волжан, и на последней минуте Кириченко ударом с линии штрафной сравнял счет — 1:1!

Звезда матча

Давид Муджири («Крылья Советов»)

Капитан и плеймейкер волжан умело дирижировал атаками и забил гол, едва не ставший победным.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Сатурн»: Кински 7, Шилла 5, Петраш 5 (Немов, 61 — 6), Дюрица 6, Игонин 5, Чеснаускис 6, Каряка 6, Гогуа 6, Вукчевич 5, Кириченко 7, Лебеденко 5 (Якубко, 61 — 6).

В запасе: Романенко, Половинчук, Петкович, Першин, Есипов.

Предупреждения: Лебеденко, 55, Шилла, 80, Кириченко, 89.

«Крылья Советов»: Макаров 6, Ангбва 6 (Будников, 76 — 5), Лагиевка 6, Бут 7, Бранко 5, Гаджиев 6, Бобер 7, Медведев 5, Муджири 7 (Швецов, 73 — 5), Ковба 6, Топич 6 (Васильев, 88 — 5).

В запасе: Лобос, Сквернюк, Шевченко, Филекович.

Предупреждения: Бут, 34; Бранко, 71.

Удаление: Бранко, 90.

Понедельник. 9 апреля 2007