Партнер по сборной Чехии пробил-таки Кински

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Голы: Штайнер, 16 (0:1), Йендришек, 17 (0:2).

«Сатурн» (Московская обл.): Кински, Джяукштас (Вукчевич, 39), Шилла, Дюрица, Нахушев (Половинчук, 39), Першин (Есипов, 74), Игонин, Еременко (Немов, 61), Лебеденко (Обжера, 61), Чеснаускис (Якубко, 70), Гьян.

20 февраля. Берзингхаузен.
Главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс, акцентируя внимание на уровне соперника, называл матч с седьмым на данный момент клубом бундеслиги генеральной репетицией перед стартом сезона. Пусть из игравших в последнем туре чемпионата с первых минут на поле появился лишь экс-бременец Фаренхорст, немцы наряду с группой дублеров бросили в бой ряд именитых футболистов. Они-то и обеспечили «Ганноверу» преимущество в дебюте. Сначала после очередного углового ворота Кински поразил его партнер по сборной Чехии Штайнер, а минуту спустя успеха добился недавний лидер атак словацкого «Ружомберока» Йендришек. Молодой соотечественник Вайсса неотразимо пробил с лета, приведя в восторг почти три тысячи поклонников «Ганновера», заполнивших трибуны уютного стадиона в Берзингхаузене.

«Сатурн» в первом тайме мог занести себе в актив отраженный Гольцем удар Гьяна и атаку Дюрицы со «второго этажа», после которой мяч принял на себя защитник соперника.

После перерыва два острых прорыва удались Лебеденко. В первом случае подмосковные футболисты требовали назначить пенальти, указывая, что передачу соперник остановил рукой. А потом пас Лебеденко не дошел до Вукчевича. Сам черногорец отметился опасным ударом со штрафного, но голкипер «Ганновера» разрядил ситуацию, парировав мяч на угловой.

Самый же верный шанс порадовать голом прибывшего на игру генерального директора «Сатурна» Михаила Воронцова был у пробившего после паса Обжеры в штангу Якубко. Еще в одном эпизоде Вукчевич не успел нанести удар, получив пас от только что вышедшего на замену Есипова.