Владимир Вайсс: ищем двух-трех новых игроков

Екатерина Донцова Радио «Маяк»
Подмосковный «Сатурн» завершил свой второй предсезонный сбор и вернулся из Испании в Россию. Подробности у нашего корреспондента Екатерины Донцовой.

Донцова: Главный тренер команды Владимир Вайсс рассказал о том, как прошел сбор в Испании.

Вайсс: О готовности команды к сезону пока говорить рано. Все, что мы планировали сделать в Испании, мы сделали. Правда, потеряли Петраша, который получил серьезную травму.

Донцова: Несмотря на то, что «Сатурн» проиграл два из трех контрольных матчей, Вайсс не воспринимает такую статистику, как негативную. Он уверен в том, что это никак не отразится на результатах в чемпионате России.

Вайсс: Это обычные контрольные игры, в которых принимают участие все футболисты команды. Я экспериментировал с составом. Сейчас мы ждем двух-трех игроков. Хочется усилить некоторые позиции. Прежде всего, атаку. А также ищем игрока на позицию Петраша, который выбыл на два месяца.

— Ожидалось, что уже на этом сборе к «Сатурну» присоединяться новички. Почему никто не приехал?

Вайсс: Потому что переговоры по игрокам еще ведутся. Мы хотим качественных футболистов, которых сейчас не так легко найти. Думаю, что на следующей неделе этот вопрос решим.

Донцова: Помимо необходимых приобретений, «Сатурн» может потерять одного из игроков. Речь о Симоне Вукчевиче, которым интересуется московский «Спартак». «Сатурн» готов отпустить Вукчевича за 6 миллионов долларов.

Вайсс: Первый раз слышу такую информацию. Но все возможно.

Донцова: Последний сбор «Сатурна» пройдет в Германии. Он продлится всего неделю. Владимир Вайсс о планах на этом сборе.

Вайсс: Мы будем готовиться к чемпионату. На этом сборе сыграем два контрольных матча, в которых определим окончательный состав команды на чемпионат страны.