Кински: Пора добиваться большего!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Вратарь «Сатурна» и сборной Чехии Антонин Кински заявил «Твоему ДНЮ», что на нынешний год он делает самую высокую ставку.

— Я вхожу в сезон с хорошими амбициями, — сказал 31 летний Антонин. — У меня оптимальный возраст, и я хочу, чтобы этот год стал лучшим в моей карьере. Надеюсь с «Сатурном» пробиться в Кубок УЕФА. Сделать это будет непросто, ведь уровень чемпионата значительно вырос. В России есть гранды, но на сюрпризы способны и «Рубин», и «Динамо».

Жребий

В начале марта «Сатурн» трижды сыграет с «Зенитом».

— Питерцы очень непростой соперник, — считает Антонин. — Матчи будут очень интересны для болельщиков, но не стоит ожидать красивого футбола. С учетом погоды будет много борьбы, а победит тот, у кого окажутся выше волевые качества.

Из форвардов «Зенита» Кински выделяет Аршавина и Погребняка.

— Андрей очень техничный и опасный нападающий, — уверен кипер. — А в штрафной немало угроз исходит от забивного Погребняка. Я уже готовлюсь к встрече с ними, но своих секретов, извините, раскрывать не буду.

Конкурент

Кински уверен, что у его напарника Алексея Ботвиньева отличные перспективы.

— Леша — хороший вратарь с большим потенциалом, — считает Антонин. — Он очень старается, и дальнейшие успехи зависят только от него. У меня не было проблем ни с Женей Корнюхиным, ни с Валерой Чижовым. Думаю, и с Лешей все будет нормально. А кто будет играть — решать все равно не мне, а тренеру.