САТУРН - АУСТРИЯ Австрия - 0:0

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
«Сатурн» (Московская обл.): Кински, Першин (Джяукштас, 76), Петкович, Шилла, Нахушев (Половинчук, 65), Немов (Есипов, 57), Игонин (Макаренко, 65), Вукчевич, Лебеденко (Яшин, 65), Чеснаускис (Якубко, 57), Гьян (Обжера, 76).

9 февраля. Марбелья.

Проиграв в Испании два матча самым досаднейшим образом, подмосковные футболисты горели желанием завершить сбор на мажорной ноте. Правда, не все имели возможность помочь команде. Петраш, как известно, из-за трещины в голеностопе выбыл из строя на два месяца, а Еременко не успел вернуться из финской сборной. Владимир Вайсс из числа выступавших за национальные команды игроков определил в стартовый состав лишь Шиллу. Таким образом, ганский защитник оказался единственным в «Сатурне», кто нынешней зимой выходил с первых минут во всех спаррингах.

Самый реальный в первом тайме голевой момент создал соотечественник Шиллы Гьян. Форвард завершил прорыв к воротам передачей Немову, однако его удар парировал Экс-голкипер «Спартака» Шафар. После перерыва падение Гьяна в штрафной «Аустрии» было оставлено без внимания арбитром, а удар Вукчевича головой из удобной позиции оказался неточным. Не остались в долгу и соперники: Кински пришлось отразить сложнейший удар в упор. Последний шанс вырвать победу был у черно-синих уже в компенсированное время, когда вратарь не сумел зафиксировать мяч после удара Есипова. Вот только Обжера на добивание не успел.

В субботу «Сатурн» возвращается домой. Отдохнув, команда соберется на своей базе в Кратове, а уже в четверг, 15 февраля, отправится на заключительный недельный сбор, который пройдет под Ганновером (Германия).