12 декабря 2023
В рабочем режиме

«Рубин» переиграл «Сатурн».

«Еврофутбол»
Турнирная мотивация сегодняшних соперников была таковой, что все задачи, поставленные перед клубами в начале сезона, уже решены.

САТУРН: Чижов, Петраш, Шила, Половинчук, Джяукштас (Фодрек, 70), Нахушев (Якубко, 46), Ерёменко, Игонин, Вукчевич, Яшин, Лебеденко.

РУБИН: Колинько, Гильмуллин, Скотти, Синёв, Калисто, Сибайя, Аюпов, Ялланд, Рязанцев (Фёдоров, 77), Бенашур, Байрамов.

18 ноября. «Сатурн», 14:00.

Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)

Может быть у команд чемпионат сложился не так, как они предполагали, но только лишь у «Рубина» есть только теоретические шансы попасть в зону УЕФА, при условии, что питерский «Зенит» должен проиграть все свои оставшиеся матчи (при том, что сегодня футболисты с берегов Невы проэкзаменуют ярославский «Шинник»).

Темп игры в начале матча был не высок. Что называется команды присматривались друг к другу. Вскоре «Сатурн» постепенно стал прибирать нити игры в свои руки. Неплохие моменты были как у и Алексея Игонина, так и у Игорь Лебеденко. В одном случае подвело собственное мастерство игрока, в другом великолепно сыграл Александр Колинько.

Тем не менее, атакующий пыл хозяев не помешал «Рубину» выйти вперёд в матче. На 39-й минуте Валерий Чижов совершил ошибку на выходе и сбил Александра Рязанцева. Пенальти точно реализовал Ансар Аюпов.

На 54-й минуте встречи «Рубин» мог увеличить разницу в счете, когда на выходе вновь ошибся Чижов, но удару одного из казанцев не хватило точности. На 65-й минуте «Сатурн» сумел всё-таки отыграть мяч. Мартин Якубко сумел блестяще воспользоваться передачей Дмитрия Половинчука. Но уже через четыре минуты Аюпов во второй раз, и опять с одиннадцатиметровой отметки, сумел забить мяч, как в последствии оказалось, победный.

Воскресенье. 19 ноября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2006 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.