Самара играет на стороне Гаджиева

Ирина Зобнина Спорт-Уикэнд
«Крылья Советов» - «Сатурн» - 0:0

«Крылья Советов»: Макаров, Канчельскис (Ангбва, 73; Гаджиев, 82), Бут, Лагиевка, Дохоян, Ковба, Немов, Шоавэ (Сквернюк, 64), Бобер, Медведев, Топич.

«Сатурн»: Кински, Джяукштас, Шила, Дюрица, Половинчук, Игонин, Еременко, Чеснаускис, Яшин (Сабитов, 90+2), Гьян (Лебеденко, 90), Фодрек.
Предупреждения: Топич, 32; Еременко, 44; Шоавэ, 64; Чеснаускис, 88.

Судья: Сергеев (Москва).

25 октября. Самара. Стадион «Металлург». 10 700 зрителей.

Дублеры – 0:1.

Разговоры о смене тренера продолжают будоражить Самару, и на игру с «Сатурном» футболисты «Крыльев» вышли на поле в майках с надписью «Гаджиев наш тренер!» С их мнением были согласны и трибуны, которые поддержали своих любимцев баннерами «Гаджиев навсегДА! ШахманOFF надолго?»

Подтвердить слова в адрес своего тренера команда была намерена с первых минут матча. Однако «Сатурн» не зря называют «королем ничьих». Изнурительная борьба за инициативу сопровождала игру практически до финального свистка.

Во втором тайме команды обменялись затяжными штурмами ворот. Хозяева раз за разом выводили на ударную позицию Топича, который постоянно находился под плотной опекой раменчан. Несколько раз он вполне мог отличиться, но либо мяч летел мимо ворот, то на его пути возникал Антонин Кински. Голкиперу самарцев Александру Макарову тоже не приходилось долго находиться в одиночестве. Его по очереди проверяли на прочность - то Гьян, то Чеснаускис, то Еременко. Было ясно, что игра идет до первого гола. И хотя на 70-й минуте Немов все же отправил мяч в сетку ворот гостей, но арбитр, усмотрев офсайд, гол не засчитал. пятнадцатая ничья раменчан!

После матча

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Крыльев Советов»:
- Я знаю отношение футболистов к себе - это для меня не секрет. Думаю, что лучшим для нас был отрезок во второй половине первого тайма и какие-то небольшие отрезки второго тайма. Но «Сатурн» хорошо играет в обороне, команда пропустила меньше всего мячей в чемпионате.
Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»:
- Мы имели несколько возможностей забить, но, к сожалению, Гьян упустил два момента. Но это футбол. Нам в атаке лучше играется на выезде, в Раменском против нас больше играют от обороны, по девять игроков в обороне, сложно атаковать.