Эдгарас Чеснаускис: ВайсС, Это для вас!

Николай Амплеев Твой День
Хавбек «Сатурна» сделал своему тренеру незабываемый подарок на день рождения

22-летний полузащитник «Сатурна» Эдгарас Чеснаускис заявил от лица всей команды, что победу над «Томью» «инопланетяне» посвящают Владимиру Вайссу, которому в минувшую пятницу исполнилось 42 года.

- Надеюсь, тренер счастлив, - сказал Чеснаускис. - Мы хотели сделать ему этот подарок. Тем более волевая победа вдвойне приятнее. Мы обещали ему подарить победу и сдержали свое слово!

Нервы

Хозяева с первых минут взяли нить игры в свои руки. Ведомые Алексеем Еременко «инопланетяне» с помощью коротких передач разрывали оборону гостей. Уже на 18-й минуте их преимущество превратилось в гол. Еременко длинным пасом нашел свободного Игоря Лебеденко. Форвард в одно касание перевел мяч на набегающего Чеснаускиса, и литовский полузащитник с нескольких метров расстрелял ворота гостей – 1:0!

После забитого гола «Сатурн» окончательно обосновался на половине поля томичей. Лишь изредка Павел Погребняк в одиночку пытался протащить мяч сквозь оборонительные редуты хозяев. Первая осмысленная атака у «Томи», на удивление, привела к успеху. В сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Климов. 32-летний ветеран в борьбе с Петковичем занес «снаряд» в сетку ворот Антонина Кински – 1:1!

Накал

В перерыве Вайсс смог найти необходимые слова для своих подопечных. Хозяева бросились воплощать свое игровое преимущество в гол. За несколько секунд до конца футболистам «Сатурна» удалась отличная контратака, и Фодрек сделал Вайссу самый дорогой подарок на день рождения – 2:1!

- Рад, что смогли порадовать тренера, - сказал Еременко. - Мы старались, и наши усилия были вознаграждены.

Звезда матча

Эдгарас Чеснаускис («Сатурн»)

Подмосковный футболист забил очень красивый гол, грамотно дирижировал атаками своей команды и ушел под овации трибун.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Сатурн»: Кински 7, Петраш 6 (Фодрек, 79), Петкович 7 , Дюрица 7, Половинчук 6, Игонин 6, Еременко 7, Чеснаускис 8 (Вукчевич,79), Яшин 7 ( Есипов,71 - 6) , Лебеденко 7, Барейро 7.

В запасе: Чижов, Сабитов, Шилла, Житников.

Предупреждения: Яшин, 8; Чеснаускис, 24; Лебеденко, 66.

«Томь»: Хомутовский 7, Катынсус 7, Вейич 6, Бугаев 6, Калешин 6, Янотовский 7, Кульчий 7, Климов 6 (Крунич, 83), и Скобляков 7 (Прошин, 90), Киселев 6 (Булыга,70 - 5), Погребняк 6.

В запасе: Парейко, Скерла, Прошин, Младенов, Демкин.

Предупреждения: Скобляков, 8; Климов, 11; Янотовский, 43; Вейич, 54; Катынсус, 68, Калешин, 74; Булыга, 76.