Ничья в Раменском. Отчет о матче «Сатурн» – «Москва»

Андрейщев Максим «Еврофутбол.Ру»
Это был второй матч последнего тура первого круга в котором встречались два середняка.

«Сатурн» – «Москва» – 1:1 (0:0)
Голы: Еременко, 71, (пенальти) - Половинчук, 55 (автогол)
Предупреждения: Чеснаускис, 67 - Годунок, 17, Окоронкво, 39, Иванов, 76

Cоставы:

Сатурн: Кински, Петраш, Половинчук, Дюрица, Джяукштас, Игонин, Обжера (Вукчевич, 36), Чеснаускис (33. Есипов, 80), Еременко, Лебеденко (Яшин, 68), Барейро.

Москва: Козко, Кузьмин, Окоронкво, Тчуйсе, Годунок, Ребежа, Быстров (Чижек, 63), Горавски, Семак, Кириченко (Иванов, 63), Бракамонте (Голубов, 88).
Главный арбитр: - Фурса (Санкт-Петербург)
Раменское, Стадион «Сатурн».

В чемпионатах России «Сатурн» и «Москва» встречались 10 раз. Пять игр выиграли «горожане» («Торпедо-ЗИЛ» и «Торпедо-Металлург» считаются одним клубом). Две игры закончились ничьей и 3 игры выиграли «инопланетяне». В прошлом сезоне между этими командами состоялось 2 игры. Девятого июля в матче «Москва» – «Сатурн» победу одержали футболисты из Раменского со счётом 0:1. Девятнадцатого ноября Москвичи взяли реванш у своих подмосковных коллег со счётом 1:2. Сегодня история встреч была продолжена.

Футболисты «Сатурна» перед матчем понесли потери. Фордек дисквалифицирован на 3 матча за грубую игру во время матча «Рубин» - «Сатурн».

«Горожане» же сделали приобретение в лице аргентинца Пабло Сесара Баррьентоса. Баррьентос куплен в помощь другому аргентинцу Эктору Бракамонте. Как сообщает газета Ole трансфер игрока обошёлся московскому клубу в 3.25 млн. долларов.

В пятницу прошла игра дублеров. В этом матче вверх одержали футболисты «Москвы» со счётом 1:3. Голы забили Фордек, 90 у «Сатурна» и Адамов, 9, 29, Сухов, 24 у «горожан». Таким образом, Москвичи вышли на первое место в турнире дублеров.

В турнирной таблице команды не далеко друг от друга расположились. C учетом первой игры пятнадцатого тура «Сатурн» был на одиннадцатом месте, имея в активе 18 очков, а Москвичи расположились чуть выше, на девятой строчке, имея 21 очко.

В составе москвичей играет футболист, Пётр Быстров, который ранее играл за Раменский «Сатурн». Болельщики на стадионе его встретили не очень дружелюбно.

Первые минуты матча активно провели обе команды. Но после пятой минуты игра успокоилась. Что-то опасное получилось у футболистов «Москвы» лишь на тринадцатой минуте встречи. После подачи углового Кириченко пробил по воротам, но Козко в очень непростой ситуации мяч вытащил. Преимуществом владели то одна, то другая команда. На шестнадцатой минуте Быстрову отдали передачу на ход, тот навесил в штрафную, где уже уверенно сыграл на выходе голкипер «Сатурна» Антонин Кински.

В середине первого тайма вроде команды атаковали, следовало много ударов, но не один из них не таил в себе какой-то опасности. На 28 минуте встречи Семак нанёс удар по воротам. Выше. Через минуту хозяева чуть не срезали мяч в свои ворота, после подачи Быстрова.

До конца первого тайма атаки обеих команд продолжались, но то Горавски пробьет слабо, то мяч летит мимо ворот.

Второй тайм начался не в очень быстром темпе, но с неопасными ударами по воротам.

На пятьдесят шестой минуте был забит первый гол в матче. Горавски прострелил в штрафную, где Половинчук красиво срезал мяч в собственные ворота. 1:0.

Через минуту Чеснаускис создал опасный момент, нанеся мощный удар по воротам. Козко мяч отбил. Следующий опасный момент был на шестьдесят второй минуте. Бракамонте оставили одного в районе 11-метровой отметки. Одноклубники это заметили и отдали ему передачу. Эктор пробил прямо во вратаря. На добивании никого не оказалось.

На 70-той минуте встречи судья показал на точку. Барейро наскочил на Козко, после чего вратарь «горожан» сам бросился на полузащитника «Москвы». Еременко не очень сильным ударом с пенальти счёт сравнял.

Сразу после забитого гола гости пошли в атаку, но забить гол ни одной команде больше не удалось. Счёт матча 1:1.

Понедельник. 14 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2006 ]