12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

«Последний пенальти я отразил на тренировке»

Алексей Шевченко Газета.ru
Вратарь подмосковного «Сатурна» Антонин Кински в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал, чего ему стоило отразить пенальти от Лоськова, а также назвал главные проблемы своего клуба.

На стадионе «Локомотив» грандиозные изменения, облегчающие работу журналистам в миллион раз. Например, в ложе прессы установили систему Wi-Fi. Теперь каждый журналист может бесплатно выйти в интернет. Да некоторые и заплатили бы с удовольствием за эту возможность, но больше ни одна команда премьер-лиги не предлагает таких услуг.

Кроме того, стала удобней микст-зона. Ее наконец-то расширили, и теперь не приходится толкаться с коллегами. Места всем хватает. «Скоро у нас будут еще ряд сюрпризов», – улыбался пресс-атташе клуба Александр Удальцов. Он не рассказал подробностей, но хотелось бы, чтобы, например, прекратил хамить нападающий «Локо» Дмитрий Сычев, который уже неоднократно отказывался от общения с журналистами. Или было бы неплохо, чтобы через микст-зону ходил Дмитрий Лоськов. Но понятно, что не все сразу.

Игроки «Сатурна» в этом плане гораздо профессиональнеей своих коллег. Антонин Кински, вратарь подмосковного клуба, куда-то торопился, но потом вспомнил, что рабочий день у него заканчивается лишь в автобусе, и ответил на все интересующие вопросы.

– Поздравляем вас с первым отраженным пенальти в России. Как часто вы отражали одиннадцатиметровые в Чехии?
– (Улыбается.) С такой же регулярностью, как и здесь.

– Но когда последний раз удавалось переиграть футболиста?
– Не знаю. Нет, вспомнил! Это было вчера на тренировке.

– Все знают, что Лоськов очень хорошо пробивает пенальти. За счет чего удалось отбить мяч? Гадал или смотрел за ударом?
– Гадал, чистое гадание. Решил упасть в правую сторону.

– Счет 0:0 – оптимальный результат?
– Даже не знаю.

У нас был один шанс забить. У соперника была возможность поразить наши ворота.

Наверное, результат справедливый. Но у «Локомотива» было небольшое преимущество во время матча. Хотя, забей Вукчевич…

– Кроме пенальти какие еще были опасные моменты у ваших ворот?
– Удар О'Коннора головой в первом тайме. А во втором тайме Лоськов неплохо ударил издалека. Эти мячи летят по непонятной траектории, их очень трудно поймать.

– В каждой паузе футболисты обеих команд устраивали активный водопой. Что, сильно жарко было?
– Конечно.

– Перерыв в чемпионате сильно сказался на «Сатурне»? Вы выпали из ритма?
– Я думаю, что после первого матча пока трудно делать выводы. Но, вообще, нам была нужна пауза. После девятого тура в команде было очень много травмированных футболистов. Надо было дать время на лечение травм, отдохнуть, а затем поработать над «физикой».

– Согласны с тем, что нападение у «Сатурна» самая слабая линия?
– Согласен. Но это уже не первый сезон.

– Вы седьмой раз играете вничью в турнире?
– Это же шестая ничья!

– Нет, Антонин, седьмая. Когда побеждать-то будете?
– Не знаю. Наверное, когда начнем забивать.

Но вот сегодня против нас выступал хороший соперник, так что одному очку стоит порадоваться.

– После чемпионата мира не тяжело было выходить на поле?
– Чуть-чуть тяжело. Я же полтора месяца не играл, растерял форму.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.