Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Команда-праздник

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа 3 
13-й тур 

«Квант» - «Сатурн» 1:5 (1:2) 
Голы: Кавындиков, 17 (0:1). Абрамов, 22 (1:1). Радостев, 45 (1:2). Корж, 64 (1:3). Родионов, 67 - с пенальти (1:4). Шаров, 89 (1:5). 
«Сатурн»: Межиев, Романов, Желтиков, Горовых, Чечеткин, Радостев, Коробов (Доронин, 80), Широков (Железнов, 76), Родионов (Шаров, 75), Корж (Максимчук, 85), Кавындиков (Захаров, 51). 

Матчей в Обнинске всегда ждешь с опасением. У «Кванта» скромные возможности, но братья Морозовы, игравшие за «Сатурн» еще в год дебюта раменчан в премьер-лиге, создали команду с характером. Каждая игра с ней – сражение, и не случайно в трех последних матчах на «Труде» случилось четыре удаления! 

Вот и на этот раз игра пошла на встречных курсах. Подопечные Сергея Жукова сразу взяли быка за рога, и после двух стандартов в исполнении Широкова на выручку хозяевам при ударах Коржа и Желтикова приходила перекладина. Впрочем, во втором случае добивание Кавындикова позволило повести в счете. Правда, «Квант» довольно быстро отыгрался и в принципе имел несколько отличных моментов для взятия ворот. Однако он свои шансы упустил, тогда как «Сатурн» наказал голкипера хозяев за неудачную передачу. Перехват в центре поля, перевод на Родионова, и выскочивший из-под защитника Радостев обеспечил перевес перед уходом на перерыв – 2:1. 

У нынешнего «Сатурна» явно особенный дух. Это стало ясно и в концовке первого тайма, и в начале второго, когда вторую желтую карточку получил Чечеткин. Молодой защитник упустил возможность сыграть во вторник в Ногинске против самого Романа Павлюченко. Хотя, это все лирика. Куда важнее реакция черно-синих на то, что пришлось на целый тайм остаться в меньшинстве. 

Логика подсказывала, что нужно сыграть по счете, только уровень уверенности в собственных силах вырос у сатурновцев до невероятного уровня. Они перестроились и взялись за дело с удвоенной энергией. Создали один момент, другой, и, наконец, забили. 14-й в сезоне гола лучшему снайперу ПФЛ Коржу помог забить выдавший классный пас слева Широков. И тут же не успевшего прийти в себя соперника добил Родионов. Заставил сбить себя с ног в штрафной, и сам же исполнил пенальти, отправив вратаря и мяч по разным углам. 

Это был уже нокаут, но еще не конец. Сатурновская машина не умеет и не хочет останавливаться, так что вишенку на торте болельщики тоже получили. Благо, в Калужской области трибуны стадионов, в отличие от Подмосковья, закрыть еще не успели. Шаров справа ворвался в штрафную, и, когда все ждали прострела, застал вратаря врасплох ударом с острого угла. 5:1! Шестая победа подряд, 31 гол в тринадцати турах при восьми пропущенных мячах, и лидерство, которое упускать команда не собирается. 

Остальные результаты: «Химки-М» - «Химик-Арсенал» 1:1, «Сахалин» - «Рязань» 1:0, «Металлург» Вд – «Красный» 1:4, «Сокол» - «Металлург» Лп 1:3, «Авангард» - «Строгино» 1:0, «Калуга» - «Салют» 2:3, «Факел-М» - «Знамя» 0:1. 
Турнирное положение. 1. «САТУРН» - 29 очков. 2. «Металлург» Лп – 27. 3. «Сокол» - 24. 4. «Салют» - 23. 5. «Рязань» - 22…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна