Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

5:1 в Обнинске: «Сатурн» продолжает лидировать!

Алексей Поляков «Родник»
Перед уходом на зимние каникулы первенство Профессиональной футбольной лиги переходит в режим так называемых «английских недель».

Впервые с начала турнира игровой день был запланирован на будни, и в Обнинске «Сатурн» сыграл уже в четверг, 29 октября. Далее – гостевая встреча в Ногинске против «Знамени» с Романом Павлюченко, Александром Самедовым, Александром Шешуковым и Ренатом Янбаевым в составе. И, наконец, домашнее дерби с «Химками-М» 8 ноября. 

Первый этап насыщенного отрезка подопечные Сергея Жукова прошли идеально, разгромив традиционно неуступчивый «Квант». Подопечные наших бывших игроков времен премьер-лиги – Олега и Алексея Морозовых – и на этот раз играли с полной отдачей. И, например, быстро сравняли счет после того, как розыгрыш штрафного завершился попаданием Никиты Желтикова в перекладину, но на добивании преуспел Кирилл Кавындиков. 

Потом было несколько опасных ситуаций у ворот Арби Межиева, однако перед уходом на перерыв Игорь Родионов завершил свой проход подачей точно на голову сыгравшего на опережение Семена Радостева. Так счет стал 2:1, а удаление Данилы Чечеткина в начале второго тайма не стало для «Сатурна» проблемой. И хотя ради укрепления обороны опытным Денисом Захаровым пришлось пожертвовать одним из нападающих, раменские футболисты забили еще три мяча. 

Точная передача Максима Широкова на набегавшего Константина Коржа позволила лучшему снайперу ПФЛ довести свой лицевой счет до 14 забитых мячей. Практически сразу Родионов был сбит в штрафной, и сам реализовал пенальти. А за минуту до финального свистка Иван Шаров завершил свой прорыв по правому флангу неожиданным ударом с острого угла. 

«Сатурн» первый как в общей таблице, так и по большинству ключевых показателей. У Раменского самая крепкая оборона и всего восемь пропущенных мячей, а самая результативная атака первенства за 13 туров наколотила 31 гол. 

- Первый вопрос напрашивается, ведь голы головой для вас не самое привычное событие, - начало послематчевой беседы с Семеном Радостевым
- Подключился в нужную зону и удачно пробил. Тут надо сказать спасибо Радику (Родионову – прим. ред.). Он здорово прошел по флангу и выполнил хороший навес. 

- Матчи в Обнинске у «Сатурна» обычно получаются эмоциональными и зрелищными. Этот не стал исключением? 
- Как в том году получилось. Удаление, которое заставило нас сплотиться, а потом на контратаках использовали свои моменты. Крупный счет можно объяснить тем, что реализовали практически все шансы, что у нас были. 

- Перед зимним перерывом первенство перешло в режим так называемых «английских недель». Тяжело ли даются выступления в столь интенсивном графике? 
- Наоборот, так даже интереснее. Тебе не приходится ждать целую неделю очередного тура. Проходит три-четыре дня – и уже новая игра. 

- А переходы с привычной травы на синтетику – проблема? 
- Смотря какой газон. В Рязани и Смоленске поля не очень хорошие, а Обнинске искусственное покрытие высокого качества. 

- В прошлом туре «Сатурн» поднялся на первое место. Тогда лидерство было непривычным, а сейчас уже привыкаете? 
- Можно и так сказать. Мы хотим сохранить эту позицию по итогам первого круга. Приятно радовать болельщиков нынешними результатами. Благодарны им за поддержку и надеемся, что 8 ноября частично карантин снимут, и перед отпуском мы сыграем в Раменском со зрителями. 

«Квант» Обнинск – «Сатурн» - 1:5 (1:2) 
Голы: Кавындиков, 15 (0:1). Абрамов, 21 (1:1). Радостев, 45 (1:2). Корж, 62 (1:3). Родионов, 66 - с пенальти (1:4). Шаров, 88 (1:5). 
29 октября. Обнинск. Стадион «Труд». 200 зрителей. 

Сергей ЖУКОВ, главный тренер команды «Сатурн»:
- Заслуженная победа моих подопечных. – Очень благодарен им за самоотдачу и за желание, которое они проявляют на поле. Естественно, спасибо болельщикам, приехавшим поддержать нас. В первом тайме была какая-то нервозность, но затем стали правильно взаимодействовать. Вторая половина началась с удаления, и, тем не менее, команда ещё больше сплотилась. Появились зоны и пространство, которые мы умело использовали и, считаю, уверенно победили. Хотя, соперник был достойный. Имея преимущество в одного игрока, «Квант» имел хорошие подходы. Но, честь и хвала ребятам, которые с этим справились и победили в тяжёлой игре.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна