Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Праздник для болельщиков

Алексей Поляков «Родник»
«Сатурн» подарил Раменскому разгромную победу

После того, как на трибуны стали пускать зрителей, в Раменском футбол превращается в праздник. 

Во-первых, начинаешь больше ценить то, чего был лишен. Во-вторых, как игра, так и результаты команды на своем стадионе радуют. 27 сентября «Сатурн» выиграл в родных стенах третий раз подряд и забил курскому «Авангарду» пять безответных мячей. 

Интересно, что главный тренер раменской дружины Сергей Жуков после финального свистка обратил внимание на ошибки своих подопечных. Они были, но яркая игра в атаке все затмила. А если бы еще и реализация повысилась, счет мог превратиться в неприличный. Все-таки, соперник уже в дебюте остался в меньшинстве, но у защитника не было выхода, кроме как сбивать убегавшего один на один Владимира Тявина. 

Форвард сам не забил, однако сыграл очень полезно. Кроме удаления записал себе в актив голевую передачу, которой предшествовала гроссмейстерская пауза. После этого отличившемуся в четвертом туре подряд Константину Коржу оставалось только поразить пустые ворота. В другом эпизоде лучший снайпер «Сатурна» (6 забитых мячей) наказал вратаря за ошибку на выходе. Впрочем, винить голкипера «Авангарда» точно никто не будет. Напротив, он уберег свою команду от больших неприятностей. Например, в первом тайме остановил выходы один на один в исполнении Коржа и Игоря Родионова. 

Когда же счет открывал Андрей Спирин, у соперника не было шансов. Уж слишком классным получился штрафной в исполнении защитника, который с 25-ти метров в обвод «стенки» закрутил мяч в ближний угол. А героем второго тайма стоит назвать Максима Широкова. Восстановившись после травмы, он вышел на замену и сделал две результативных передачи. 

В первом случае вывел Родионова один на один, и тот использовал один из трех своих шансов. Во втором – отдал пас, после которого Кирилл Кавындиков на последней минуте матча забивал в пустые ворота. Для форварда, который впервые отличился в составе «Сатурна» это важный момент в плане уверенности в себе, а для команды эти 5:0 – заряд эмоций перед традиционно сложным визитом в Рязань в следующем туре. 

- В начале игры получили преимущество в одного игрока в результате хорошо проведенной атаки, - подвел итог главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков. - Сопернику пришлось нарушать правила, и, думаю, фол последней надежды не вызвал никаких вопросов. В целом же провели хорошую игру. Хочется также отметить соперника, который, несмотря на то, что уступал в счете и количестве футболистов, сражался и пытался создавать какое-то давление. У «Авангарда» просматривались хорошая организация игры и интересные подходе. Где-то Арби Межиев нас выручал, где-то в обороне слаженно действовали. Однако все равно допускали непростительные ошибки, поэтому будет разговор по поводу игровой дисциплины. 

- 5:0 – продолжение удачной домашней серии. 
- Мы не смотрим, удачные или нет. Настраиваемся на каждую игру и на победу. Результат положительный, и ребята молодцы. Они старались правильно играть, хорошо взаимодействовать и создавать давление. 

- Этот матч в очередной раз показал, насколько важен для «Сатурна» качественный газон? 
- Естественно. Играли в Смоленске, и, честно скажу, поле там просто безобразное. Мы провели там предыгровую тренировку, но все равно первый тайм был скомканный. Не тот отскок, не могли прочувствовать силу передач, остановки мяча. Хотя, в целом сыграли там нормально. Но, когда хорошее поле, приятно играть. Хочу в связи с этим поблагодарить сотрудников стадиона «Сатурн», которые здорово выполняют свою работу и делают очень качественное поле. 

«Сатурн» - «Авангард» Курск – 5:0 (3:0) 
Голы: Спирин, 13 (1:0). Корж, 28 (2:0). Корж, 40 (3:0). Родионов, 73 (4:0). Кавындиков, 90+1 (5:0). 
27 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 900 зрителей. 

- Впечатления хорошие, - признался автор первого гола Андрей Спирин. - Мы рады играть дома для своих болельщиков. Они придают нам сил и энергии. Мы дома не пропускали, поэтому очень хотели сыграть на ноль и забить побольше голов. Надо продолжать традицию. Мы играем ради болельщиков и за Раменское. 

- Начало разгрому положил ваш гол со штрафного. Это ваша сильная сторона? 
- Во многих командах, где я был, всегда доверяли бить штрафные. Сегодня первый удар не получился, а вторым попал. 

- Вы ведь и на сборах так отличились? 
- Да. В первой же контрольной игре удалось. Ребята доверяют. На тренировках получается забить, а теперь удалось сделать это в официальном матче 

- В таблице, куда не успели заглянуть, «Сатурн» сейчас четвертый. Это «уже четвертый» или «еще»? 
- Не знаю, но надеюсь, что «еще». Верю, можем подняться наверх. Что будем в каждом матче добиваться положительного результата, и подниматься выше и выше.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна