Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

У «Сатурна» новый руководитель

Алексей Поляков «Родник»
Новым директором футбольного клуба «Сатурн» назначен Константин Климов.

Отметивший 1 февраля свой 55-й день рождения руководитель до недавнего времени занимал пост заместителя генерального директора Дворца спорта «Борисоглебский». 1 марта Константин Викторович был представлен футболистам и сотрудникам клуба.

- Главные задачи, которые стоят сейчас перед «Сатурном»? – первый вопрос Климову после вступления в должность.
- Прежде всего, показывать красивый футбол. Футболисты живут для того, чтобы игра была для них радостью. Каждый, выходя на поле, ставит перед собой задачу: не все время во втором дивизионе играть, а двигаться дальше. Игрок должен расти.

Сейчас «Сатурн» идет на последнем месте, но, надеюсь, в ближайшее время мы исправим ситуацию. Больших задач на ближайшие год-два – речь о выходе в первый дивизион или премьер-лигу – пока нет. Мы бюджетное учреждение, а бюджет Раменского не резиновый. Мы не «Газпром» и не «Лукойл», и пока не найдем серьезных спонсоров, о шаге вперед говорить нельзя.

Вместе с тем, мы хотим сделать команду народной, раменской. Чтобы в ней играли наши воспитанники – ребята из Раменского района. Чтобы на трибуны приходили мамы, папы, родные и друзья тех, кто выступает за «Сатурн». За счет этого нужно заполнять половину чаши стадиона. Хотим, чтобы за команду болели, и фанаты гнали ее вперед.

- Клубу предстоит реорганизация. Что она подразумевает?
- Оптимизация бюджетных средств идет везде. Принципиально ничего не меняется, но «Сатурн» и стадион становятся единой структурой. Нонсенс, когда футбольная команда не имеет своего поля и начинает брать его в аренду. У ДЮСШ должен быть спортивный зал, чтобы в нем тренироваться, а у клуба – стадион для матчей и подготовки.

Сам процесс оптимизации в большей степени касается управляющего состава. Будет меньше руководителей, а больше людей, которые будут отвечать за подготовку к матчам и деятельность стадиона. Через три месяца, когда реорганизация завершится, сможем ответить на вопрос: по правильному пути мы шли или нет.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна