Соперники ошибок не прощают

Алексей Поляков «Родник»
Завершился первый круг первенства группы «Центр» в Профессиональной футбольной лиге. К сожалению, эта часть сезона «Сатурну» не удалась. Вновь перестроившая состав команда после успешного старта провалила продолжительный турнирный отрезок.

Особенно болезненно воспринимаются домашние неудачи черно-синих. Если в гостях более прагматичная из-за кадровых сложностей схема позволяет набирать очки, то в Раменском побед не видели с прошлого года.

В этом плане показательна субботняя игра с единоличным лидером «Торпедо». «Сатурн» достойно смотрелся значительную часть матча, однако две из трех ошибок обернулись голами в ворота нашей команды. А в двух предшествующих турах сатурновцы стали жертвами психологического груза. Ничем иным нельзя объяснить, как пропущенный в Красногорске гол на восьмой (!) добавленной судьей минуте, так и два пенальти, не реализованных в Химках опытными Александром Семячкиным и Дмитрием Никитинским.

Как результат – всего лишь две ничьих вместо побед. А это упущенные четыре очка, которые могли существенно улучшить как турнирную ситуацию, так и общий эмоциональный фон.