Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дома – без голов

Алексей Поляков «Родник»
К первому домашнем матчу в состав вернулся капитан команды Королев. Как раз ко встрече со своими бывшими одноклубниками по егорьевскому «Сатурну» Телковым и Шахназаровым. Они и их партнеры по белгородской команде мало что позволяли у собственных ворот в первом тайме. Раменским футболистам не хватало последнего паса у чужой штрафной, зато Романенко пришлось выручать дважды. Сначала перекрыв ближний угол, а потом в броске парировав коварный удар Агеева.

Еще раз, когда соперник бил в противоход, летевший в угол мяч выбил Королев. Потом мяч побывал в сатурновских воротах после атаки Тараповского, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у другого игрока «Салюта». Самый же опасный момент возник перед уходом на перерыв, когда Романенко пришлось страховать партнеров за пределами штрафной. Один удар он отбил, а когда голкипера перебросили, отскочивший от газона мяч попал в крестовину.

Второй тайм черно-синие начали уже с Крапивниковым в составе. Именно он пытался завершить атаку с участием группы игроков, но попал в защитника. Это был сигнал к серии интересных атак нашей команды, но защитники то успевали прервать прострел на Бойченко, то опережали рвавшегося в штрафную Широкова. Стопроцентного момента дождались при стандарте, когда Королев пытался пробить с разворота, а потом и через себя. Во втором случае мяч отлетел к Широкову, и тот ударил выше с линии вратарской.

И ему же чуть не хватило точности после розыгрыша углового. Феофилактов нанес удар по вынесенному из штрафной мячу, последовал отскок, но удар Широкова с разворота пришелся мимо ворот. Давление не ослабевало до финального свистка, однако на последней минуте уже Романенко и пришедшие на помощь защитники спасли «Сатурн» от пропущенного гола.

Дмитрий Сережкин, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм полностью проиграли. Провели его «минус один». Так, как сыграл Никитянов, играть нельзя. Просто ужас. Надо было менять его раньше, но мы боялись проиграть сопернику в росте при стандартах. Замена напрашивалась на первых минутах. Думаю, рисунок игры поменялся бы так, как случилось во втором тайме. Ребята во второй половине перестроились. Было больше желания и старания, а также правильных действий. Поэтому создали какие-то моменты. К сожалению, Максим Широков не реализовал два хороших шанса.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна