Футбольная зима

В 3-м туре зимнего первенства Люберецкого района «Метеор-2» одержал победу над «Торпедо» со счетом 4:3. Жуковчане начали игру с двух красивых голов, к перерыву уже проигрывали (2:3), однако во втором тайме склонили чашу весов в свою пользу. «Дубль» сделал Блинов, еще один мяч на счету Челобяна, а по ходу решающей атаки гости из Люберец поразили собственные ворота.

Отметим также, что в Жуковском начал работу филиал «Школы молодого арбитра» Федерации футбола Московской области. Приглашаем на занятия, которые проходят по вторникам по адресу ул. Комсомольская, 9 (СШ «Метеор»). После сдачи экзаменов выпускники получат сертификаты, позволяющие обслуживать матчи областного первенства.

Сатурновская же неделя началась с поединка молодежного состава черно-синих против шатурского «Селтика». В нем принял участие прибывший на просмотр нападающий Журин, осенью проведший три матча за молодежку «Локомотива». Но забивал не он, а уже сформировавшаяся связка молодости и опыта: сделавший в первом тайме хет-трик Сарайкин и установивший окончательный счет Старостин – 4:0. Отметим участие в игре троих жуковчан: защищавшего ворота две трети матча Матвеенкова, проведшего на поле второй тайм Карауша и получившего 20 минут Лапина.

В субботу в стартовом туре Мемориала Гуляева «Сатурн», основу которого составили игроки из молодежной команды, встречался в Егорьевске с одним из самых неудобных своих соперников УОР № 5. Этот статус «олимпийцы» в очередной раз подтвердили, открыв счет на 15-й минуте после фланговой атаки и сутолоке у ворот. Отыграться раменчане так и не смогли, хотя в первом тайме хороший момент был у едва не наказавшего хозяев за ошибку Сарайкина. Что касается жуковчан, то получивший место в стартовом составе Карауш был заменен в перерыве, а Матвеенков отыграл полный матч и во втором тайме спас черно-синих от второго гола.

Отметим, что выступающий в ПФЛ основной состав вышел из отпуска только 22 января, и уже на следующий день Дмитрий Сережкин планирует проверить прибывших на просмотр игроков в игре 2-го тура Мемориала Гуляева, который раменчане проведут в Егорьевске с «Коломной». Кроме Покидышева («Ротор»), Магомедова («Балтика») и Коржа («Арарат») на просмотр в выступающие в ФНЛ «Химки» отправился один из трех лучших снайперов «Сатурна» Шанин.