Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Когда обидно, но не стыдно

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
16-й тур

«Энергомаш» - «Сатурн» 2:1 (0:1)
Голы:
Злобин, 19 (0:1). Сергеев, 61 (1:1). Фасхутдинов, 87 (2:1).
«Сатурн»: Буркин, Зубков, Злобин, Королев (Архипов, 74), Покидышев, Бойченко, Юрков, Семячкин (Сергулев, 63), Магомедов, Дегтярев, Корж.

В связи с погодными условиями и риском нанести серьезный урон газону в Раменском «Сатурн» досрочно завершил первую часть сезона, договорившись о переносе матч с липецким «Металлургом» с 11 ноября на резервный день в апреле. Таким образом, игра с соседом по таблице в Белгороде стала для подопечных Дмитрия Сережкина заключительным официальным матчем в 2017 году, и ее черно-синие провели без продолжающих залечивать травмы Романенко и жуковчанина Настусенко, а также Сарайкина с Шабаниным и заболевшего накануне Никитянова.

А в итоге получилась едва ли не самая качественная игра с драматичной развязкой, которую вернувшийся в строй Дегтярев назвал самой обидным моментом за полтора сезона этой команды в ПФЛ, после чего все сидели в раздевалке опустошенными. Чуть больше минуты заняли два эпизода: блестящая диагональная передача Юркова в штрафную и удар Бойченко с нескольких метров во вратаря, а затем ответный выпад белгородцев, завершившийся голом выход один на один.

После финального свистка Сережкин признался, что поблагодарил команду за качественный футбол. Его коллега Виктор Навоченко и вовсе заявил: «Сатурн» имел преимущество и по качеству игры нас превзошел». Лестно слышать такое от наставника одной из лучших команд первенства, поэтому хочется верить в слова Дегтярева, заявившего: «Плотность в таблице большая, матчей много и финишировать в тройке вполне реально». А сейчас уходим зимовать с надеждой и верой в лучшее.

Остальные матчи: «Химик» - «Арарат» 0:0, «Калуга» - «Зенит» Пн 0:0, «Ротор-2» - «Рязань» 0:1, «Строгино» - «Торпедо» 2:2, «Сокол»- «Динамо» Бр 1:0, «Металлург» Лп - «Зоркий» 0:4.
Турнирное положение. 1. «Арарат» - 42 очка. 2. «Рязань» - 29. 3. «Энергомаш» - 28...9. «САТУРН» - 23...

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна