Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

В режиме паузы

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
7-й тур

«Сатурн» этот игровой день пропустил, так как ранее выездная игра черно-синих против «Строгино» была перенесена с 1 сентября на 17 октября. Произошло это из-за того, что сразу одиннадцать футболистов столичного клуба во главе с игравшим в свое время в Раменском тренером Алексеем Шерстневым в составе сборной России приняли участие в турнире летней Универсиады. В свою очередь, тренерский штаб черно-синих стремился не только поддержать игровой тонус футболистов, но и предоставить практику тем, кто только восстановился после травм. К сожалению, договориться о серьезном спарринге не удалось, поэтому пришлось ограничиться двусторонней игрой.

Что касается завершившейся в ночь на 1 сентября трансферной кампании, то в заявку ПФЛ были переведены два защитника «Сатурна-М» - Харитонов и Фролов. В свою очередь молодежный состав ограничился внесением в список новой группы юных футболистов, большинство из которых представляют сатурновскую ДЮСШ. В субботу, не найдя соперника для спарринга, команда Дмитрия Сережкина провела двустороннюю игру, к которой привлекли футболистов молодежки, и «желтые» обыграли «красных» 3:2 . У победивших отличились Чернышов, Бойченко и К.Корж, а у их соперников – Семячкин и Петухов.

Остальные матчи: «Сокол» - «Энергомаш» 0:0, «Ротор-2» - «Зоркий» 0:1, «Химик» - «Торпедо» 0:5, «Зенит» Пн – «Рязань» 0:2, «Калуга» - «Динамо» Бр 0:2, «Металлург» Лп – «Арарат» 1:1.
Турнирное положение. 1. «Арарат» - 17 очков. 2. «Рязань» - 16. 3. «Торпедо» - 14. 4. «САТУРН» - 12 (6 матчей). 5. «Металлург» Лп – 12. 6. «Калуга» - 11…

Третий дивизион
20-й тур

«Сатурн-М» - «Витязь-М» 7:0 (3:0)
Голы:
Сарайкин, 15 (1:0). Петухов, 33 (2:0). Сарайкин, 35 (3:0). Сарайкин, 63 (4:0). Санников, 66 (5:0). М.Корж, 82 (6:0). Сарайкин, 84 (7:0).

После закрытия в Подольске профессионального клуба его молодежный состав оказался в глубочайшем кризисе, так что не стоит удивляться тому, что четвертая в сезоне крупная победа подопечных Александра Литвиненко получилась самой внушительной по счету. Больше всего досталось гостям от капитана и лучшего бомбардира раменчан Сарайкина, который оформил покер и отдал голевую передачу М.Коржу. Пропустивший из-за травмы несколько туров Петухов отметил возвращение на поле голом и двумя результативными пасами. А делегированный из основного состава Дегтярев впервые с прошлого года провел на поле полноценные 45 минут, организовав для одноклубника результативный выход один на один.

Турнирное положение. 1. «Квант» - 48 очков. 2. «Титан» - 46. 3. «Истра» - 44…10. «САТУРН-М» - 27...

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна