Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Матч-инфаркт номер два

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
6-й тур


«Сатурн» - «Сокол» 4:3 (2:0)
Голы:
К.Корж, 13 (1:0). К.Корж, 43 (2:0). Дудиков, 64 (2:1). К.Корж, 67 (3:1). Шпитальный, 78 (3:2). Захарян, 83 (3:3). Семячкин, 87 (4:3).

«Сатурн»: Романенко, Бойченко, Злобин (Дегтярев, 90+), К.Корж, Покидышев, Шанин (Шабанин, 75), Чернышов (Юрков, 85), Семячкин, Магомедов, Никитянов (Настусенко, 70), Королев (Архипов, 72).

Поражение в Липецке принесло тренерскому штабу черно-синих новую головную боль, сузив выбор игроков до минимума. Новым пациентам клубного лазарета стал нападающий Паламарчук, избежавший серьезного повреждения, но все же выбывший из строя на некоторый срок. Плюсуем к нему продолжающего заниматься по индивидуальной программе Сергулева, восстанавливающихся после операций Крапивникова и Нефедова, а также только на днях вернувшегося в строй жуковчанина Настусенко, и про кадровую ситуацию все становится понятно. Хорошо еще, что вслед за пропустившим началом сезона Зубковым полноценную работу начали капитан раменчан Королев и перенесший операцию на крестообразных связках Дегтярев. Последний в субботу провел на поле первые минуты в этом календарном году.

Что делать в такой ситуации? Правильно – искать внутренние резервы. В субботу в этой роли выступил Корж, которого Дмитрий Сережкин после пробы в игре молодежного состава и недели тренировочной работы отправил на острие атаки вместо упустившего в прошлых турах несколько верных моментов Архипова. Результат превзошел все ожидания, а герой дня после финального свистка назвал испытываемые эмоции сумасшедшими, но при этом заявил: «Все получилось благодаря партнерам».

В принципе, верно, однако и сам универсал все делал правильно. Не давал спокойной жизни центральным защитникам, правильно открывался и четко завершал усилия одноклубников. Сначала переправил мяч в сетку после прострела Никитянова. Затем, избежав офсайдной ловушки, идеально реализовал организованный пасом Чернышова выход один на один. И, наконец, когда Семячкин вступил в отбор у чужой штрафной, подобрал отскочивший мяч и вторым касанием отправил его впритирку с дальней штангой.

Однако «Сатурн» снова придумал себе проблемы, и на послематчевой пресс-конференции Сережкин был мрачнее тучи. Конкретных фамилий публично он не называл, но было понятно: на разборе игры достанется тем, кто допускал в простых ситуациях необязательные нарушения на флангах. Тренера возмутило, что как раз на этом делался акцент при разборе игры соперника, умеющего за счет мощи опасно разыгрывать стандарты. Два из них обернулись голами, но огульно критиковать проведшего не лучший матч Романенко не стоит. Да, гол номер два на его совести, а вот при подачах со штрафных надежнее могли сыграть полевые игроки. Особенно, когда первый мяч забивал оставшийся в одиночестве Дудиков. Да и не было бы никакой нервотрепки, если бы удача не отвернулась от пробившего в падении в штангу Настусенко.

Впрочем, Сережкин не только критиковал, но и подчеркнул: созидательная игра «Сатурна» ему понравилась. Сценарий же игры точно понравился болельщикам. В прошлой домашней игре их заставил ликовать решающий гол Королева в компенсированное время. Теперь развязка произошла чуть раньше, но получилась не менее эффектной. Такой же, как классный удар из-за штрафной Семячкина, после которого мяч вонзился в дальний нижний угол.

Остальные матчи: «Зоркий» - «Строгино» 4:0, «Рязань» - «Химик» 2:0, «Торпедо» - «Калуга» 1:0, «Арарат» - «Зенит» Пн 4:0, «Динамо» Бр – «Ротор-2» 3:0, «Энергомаш» - «Металлург» Лп 3:3.
Турнирное положение. 1. «Арарат» - 16 очков. 2. «Рязань» - 13. 3. «САТУРН» - 12. 4. «Калуга» - 11. 5. «Металлург» - 11. 6. «Торпедо» - 11…

Третий дивизион
19-й тур


«Олимп-СКОПА» - «Сатурн-М» 3:1 (2:1)
Голы:
К.Корж, 7 (0:1). Масленников, 31 (1:1). Масленников, 34 (2:1). Моисеенков, 76 (3:1).

После героической ничьей с занимавшим первое место «Квантом» команда Александра Литвиненко успешно начала и поединок с входящим в лидирующую группу клубом из Балашихи. К.Корж, сыгравший за молодежку после полного матча в первенстве ПФЛ, отправил мяч в угол, несмотря на активное сопротивление защитников. Увы, в дальнейшем фаворит сумел взять свое, забив снявший все вопросы третий гол после удаления привлекающегося к работе с основным составом защитника Льянова. Жуковчанин Новоселов был заменен в перерыве, а другой наш земляк Матвеенков защищал сатурновские ворота во втором тайме.

Турнирное положение. 1. «Титан» - 43 очка. 2. «Квант» - 42. 3. «Истра» - 41… 12. «САТУРН-М» - 24

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна