Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Побеждать в каждом мачте

Евгений Щедрин «Родник»
В минувшую пятницу я побывал на тренировке футбольного клуба «Сатурн», проходившей на поле №2 стадиона в городском парке. Готов поделиться с вами итогами беседы с футболистами и тренерами о предстоящем сезоне.

О составе

Руководство и тренерский штаб команды признают нынешний состав более сильным, по сравнению с предыдущим сезоном. Во-первых, удалось сохранить, что называется, костяк команды, который приобрел опыт совместной игры, уверенность в себе и выстроил свою «схему» на поле. Однако, здесь есть и «обратная сторона медали» - в прошлом сезоне к раменчанам относились как к новичкам, собиравшим команду перед сезоном «на коленке», в этом году «Сатурн» - это серебряный призер и, безусловно, один из фаворитов первенства.

О болельщиках

Весь прошлый сезон уникальное фанатское комьюнити было одной из главных тем обсуждения журналистов со всеми, кто так или иначе связан с командой и футболом. Все в один голос отмечали, что раменских фанатов больше всех на трибунах, что атмосфера на Раменском стадионе это нечто особенное. И в рамках матчей ПФЛ, зона «Центр», раменские болельщики, конечно, стали 12-м игроком команды. Перед новым сезоном, об атмосфере стадиона и об атмосфере на трибунах положительно высказались все футболисты.

О соперниках

Новый сезон уже внес заметные изменения в турнирную таблицу в сравнении с сезоном 2016/17 г. Не будет победителей прошлого сезона - «Авангарда» из Курска, зато появилась «темная лошадка» первенства - футбольный клуб «Арарат» из Москвы. В его составе против «Сатурна» выйдут бывший нападающий нашей команды Игорь Лебеденко, а также бывший игрок сборной России Роман Павлюченко. Также в числе фаворитов, конечно же, «Энергомаш» Белгород, «Торпедо» Москва и «Зенит» Пенза. В последний момент с соревнований снялись футболисты из ФК «Юность Москвы», чье место занял коллектив «Ротор-2» из Волгограда. Справедливости ради надо отметить, что подобная ситуация со снятием в последний момент имеет место не только в нашей зоне. Так, например, в зоне «Юг» перед началом сезона с соревнований снялся ФК «Сочи», выступающий на Олимпийском стадионе «Фишт».

О планах на сезон

Руководство клуба ставит перед игроками задачу: «Победа в каждом матче». В тоже время о выходе в ФНЛ тренерский штаб говорит осторожно. На вопрос: «Что же будет залогом успеха в новом сезоне?» игроки отвечают: «Атмосфера в коллективе». Именно это, по их мнению, стало одной из причин достижения высокого результата и в предыдущем сезоне. Все опрошенные отмечают дружеские отношения между игроками и поддержку со стороны болельщиков и руководства района.

Денис КОРОЛЕВ, капитан команды:
- Всегда приятно выступать на таких больших стадионах, как наш. Но самое главное, это конечно, поддержка болельщиков. Когда трибуны «гонят» вперед, это дает очень серьезный дополнительный стимул.

Игорь ГАВРИЛИН, тренер команды:
- Мы заключили новые контракты с теми игроками, у которых они истекли в прошлом сезоне. Многие из этих футболистов вернулись к нам по итогам межсезонья. И также у нас есть новые футболисты на нескольких позициях, на которых мы возлагаем надежды.

Максим БОЙЧЕНКО, новичок команды:
- «Сатурн» - это команда с именем, команда с историей и болельщиками. Я сам выступал за команду спортивного интерната, существовавшего в «сатурновской» системе. И сейчас, можно сказать, вернулся в «Сатурн».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна