Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Серебряное возвращение «Сатурна»

Евгений Щедрин «Родник»
В четверг, 29 июня, в Малом зале КДЦ «Сатурн» состоялось торжественное награждение футбольного клуба «Сатурн», который по итогам первенства ПФЛ, зона «Центр», в сезоне 2016/17 заняли второе место. Выступление «Сатурна» произвело настоящий фурор, с учетом того, что команда только первый сезон играет на профессиональном уровне.

В минувшем сезоне футбольный клуб «Сатурн» выдал мощнейшую беспроигрышную серию, длившуюся с ноября по апрель. Команда провела за сезон 24 матча, одержав 11 побед, сведя 9 игр к ничейному результату и потерпев всего 4 поражения. Забили 32 мяча. В ходе соревнований футболистам, представлявшим Раменский район, приходилось соревноваться с командами, которые представляли целые области, или крупные спортивные футбольные академии, такие как «Чертаново» и «Торпедо».

На церемонии чествования футболистов собрались члены попечительского Совета клуба, спортсмены, члены администрации района, деятели культуры и болельщики. Особо отметили представительниц танцевальной группы поддержки раменского клуба, воспитанниц школы «V-Pantera Dance», поддерживавших игроков на протяжении всех домашних матчей.

В ходе церемонии футболистам, тренерам и сотрудникам администрации вручили серебряные медали первенства, ряд благодарственных писем и грамот от главы района и главы городского поселения. Также, теплые слова благодарности были произнесены и адрес работников стадиона «Сатурн». В завершении церемонии глава Раменского района Андрей Кулаков вручил команде памятный кубок.

Владимир ДЕМИН, председатель попечительского совета ФК «Сатурн»:
- Раменский район обладает богатой спортивной историей, и богатой футбольной историей в том числе. Футбольный клуб «Сатурн» - это клуб, который известен на всю нашу страну. И мы гордимся и тем, что сегодня в основе «Сатурна» выступают жители нашей малой Родины, и тем, что они показывают высокие, достойные результаты.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна