Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Павлюченко и Измайлов против «Сатурна»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
ПФЛ. Группа «Центр»

Пока у футболистов «Сатурна» продолжается отпуск, тренерскому штабу и руководству приходится заниматься селекцией, ведь ряд ведущих игроков ожидаемо получили предложения от других клубов. В частности, выросшие в ключевых исполнителей защитник Покидышев и атакующий хавбек Магомедов отправились на смотрины в выступающий в ФНЛ ярославский «Шинник». Новые места работы будут у одних из самых результативных футболистов завершившегося сезона Синявского и Шанин, а так же основного полузащитника Миронова. Из уходящих лишь защитник Вахрушев не относился к тем, кто определяет игру «Сатурна». В клубе подчеркивают: конкретных задач на новый сезон ставиться не будет, но играть команда будет исключительно на победу. Уже известно, что клуб ПФЛ внесет в заявку в качестве футболиста-любителя результативно играющего в третьем дивизионе Сарайкина. Всего же из второй команды будут приглашены четыре игрока, включая опытного полузащитника Чернышова и жуковского голкипера Матвеенкова.

Предварительно участие в новом сезоне примут 12 клубов, но идея со спаренными матчами и турниром в три круга не устраивает раменчан: это убьет полноценный тренировочный процесс и обучение молодежи, а так же ударит по бюджету. Покидают первенство вышедший в ФНЛ «Авангард» и не подавшие заявки «Витязь» с «Арсеналом-2». Их сменят саратовский «Сокол», «Химик» из Новомосковска и столичный «Арарат», собирающий звездную команду во главе с экс-игроками сборной России Измайловым и Павлюченко. Первыми официальными матчами станут запланированные на 15-16 июля игры Кубка страны.

Третий дивизион

8-й тур «Сатурн» - «Знамя» 5:1 (2:1)
Голы: Сарайкин, 12 (1:0). Сарайкин, 30 (2:0). Карев, 32 (2:1). К.Корж, 48 (3:1). К.Корж, 59 (4:1). Сарайкин, 66 (5:1).

Вслед за выходом в четвертьфинал кубкового турнира команда Александра Литвиненко одержала самую яркую в текущем первенстве победу. Команду усилили отбывший дисквалификацию капитан Леонтьев, выздоровевший Чернышов и вызванные из клуба ПФЛ Ерастов, К.Корж, а также Н.Шабанин, не упустивший возможности сыграть против родного брата и команды из родного Ногинска. В дуэли бывших одноклубников Сарайкина и Борисова победу за явным преимуществом одержал нынешний капитан черно-синих, забивший три великолепных гола.

В первом случае он принял передачу из глубины поля, финтом убрал защитника и закрутил мяч в верхний угол. Во втором после диагонали Корунского с фланга сыграл на опережение и, оставив за спиной опекуна, пробил в дальний угол. Наконец, резко развернувшись, на скорости ушел от двух защитников и с линии штрафной пробил низом впритирку со штангой. При пограничном счете 2:1 несколько впечатляющих спасений совершил Матвеенков, а нокаутировал соперника «дубль» Коржа, которому дважды, включая подачу со штрафного, ассистировал Чернышов. Жуковчанин Новоселов вышел на замену на 67-й минуте и едва не поразил цель ударом головой.

9-й тур «Лобня» - «Сатурн-М» 2:3 (0:2)
Голы: Сарайкин, 45 - с пенальти (0:1). Сарайкин, 45+ (0:2). Петухов, 70 (0:3). Анпилов, 78 - с пенальти (1:3). Митькин, 80 (2:3).

Отличный матч провел Новоселов, создавший несколько моментов, записавший на свой счет голевую передачу Сарайкину и заработавший не реализованный им же пенальти. Игра вроде бы складывалась легко, и когда Чернышов вывел на пустые ворота Петухова, все казалось решенным. Однако два гола в концовке привели к нервотрепке, но не выбили из колеи уверенно завершившего матч Матвеенкова.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна