Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Профи в отпуске, любители – в четвертьфинале

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» провел фантастический во всех отношениях сезон, сразу после возвращения в профессионалы финишировав на втором месте, что еще год назад не могло никому привидеться даже в самых смелых фантазиях. «Правильно, все ждали седьмого-восьмого места, но у нас сразу сложился отличный коллектив, - признался голкипер Сергей Буркин. – Настоящая команда-семья. К тому же все ребята умеют играть в футбол. Считаю, при более удачных результатах могли стать первыми. А почему нет? Разве выступления «Ростова» не пример?».

Первенство ПФЛ. Группа «Центр»

Итоги


Теперь у футболистов и тренеров есть полное право отправиться в отпуск, а будущее во многом зависит от того, насколько изменится состав команды. Одно дело, если удастся сохранить костяк и большинство ключевых исполнителей. Если же предстоит серьезная реорганизация состава, работа будет носить другие акценты. Начнется она 20 июня в Раменском, где обещают улучшить состояние в кои-то веки справедливо критиковавшегося газона. Потом будет полноценный сбор на базе в Бронницах.

Что до состава группы «Центр», где продолжит выступления «Сатурн», то полной ясности пока нет. В администрации ПФЛ рассчитывают, что на старт выйдут 14 клубов. Среди них точно не будет трех недавних соперников раменчан. Курский «Авангард» заслужил повышение в классе и после паузы в несколько лет вернется в ФНЛ. Куда менее приятны причины расставания с финансово ограниченным в данный момент подольским «Витязем», а в тульском «Арсенале» решили сэкономить на фарм-клубе и ликвидировать «Арсенал-2», где в тренерском штабе трудился бывший форвард «Сатурна» Алексей Медведев.

«Оружейников» в ПФЛ заменить другой представитель того же региона – возвращающийся на профессиональный уровень «Химик» из Новомосковска. Добавится и один недалекий выезд в Москву – в гости к клубу под названием «Арарат». Так же не исключен вариант с появлением еще одного представителя столицы, но здесь все окончательно станет ясно к 15 июня. На этот день запланировано совещание руководителей клубов, на котором станут известны состав группы, календарь и дни, когда будут подаваться официальные заявки на сезоне-2017/18.

Кубок России среди любителей
1/8 финала


«Сатурн-М» - «Люберцы» 1:0 (1:0)
Гол:
Льянов, 19 (1:0).

На тяжелом после проливного дождя поле команда Александра Литвиненко оформила путевку в четвертьфинал, где встретится с УОР № 5. Судьбу поединка, который полностью отыграл жуковчанин Новоселов, решили подача углового, увенчавшаяся ударом Льянова головой, и отменная игра в воротах нашего земляка Матвеенкова. Голкипер совершил несколько невероятных спасений, а во втором тайме парировал 11-метровый.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна