«Сатурн» - «Зенит» Ир 1:0 (0:0)
Гол:
Семячкин, 83 (1:0).
«Сатурн»: Романенко, Злобин, Покидышев, Зубков (Королев, 46), Вахрушев, Шанин (Н.Шабанин, 58), К.Корж (Юрков, 58), Магомедов, Семячкин, Никитянов (Крапивников, 46), Синявский (Шигорев, 72).

Иркутская команда, замыкающая турнирную таблицу в группе «Восток» ПФЛ, оказалась самым крепким орешком на этом сборе. Она даже могла открыть счет в дебюте матча, когда Вахрушев сфолил в собственной штрафной, однако Романенко спас черно-синих, парировав пенальти. Потом родилась шутка о заколдованных воротах, потому что на 82-й минуте в эти же ворота был назначен еще один 11-метровый за нарушение против Магомедова. К «точке» подошел сам пострадавший, и уже голкипер «Зенита» спас иркутян. Но мистическая история не получила продолжения, потому что всего через минуту решающий гол забил Семячкин, к которому мяч отскочил в ходе массированной атаки раменчан.

К сожалению, запланированный на пятницу спарринг с «Кызылкашем» из Ялты пришлось отменить. Наша команда совершила полуторачасовую поездку в Новопавловку, однако естественные поля на базе СКИФ готовили к возобновлению чемпионата Крыма, а искусственное оказалось слишком низкого качества. Естественно, рисковать здоровьем футболистов никто не стал. Тем более, в игре должны были принять участие получавшие паузы по медицинским причинам Буркин с Сергулевым, а также только недавно завершившие лечение Ерастов и жуковчанин Настусенко.

Что касается нашего молодежного состава, то подопечные Александра Литвиненко провели достойный матч против «Коломны», уступив выступающему в западной группе ПФЛ сопернику со счетом 1:2. Гол на счету Сарайкина, выскочившего один на один и пробившего в ближний угол. Жуковчанин Новоселов вышел в стартовом составе черно-синих и был замене на 72-й минуте, а другой наш земляк Матвеенков защищал ворота «Сатурна-М» во втором тайме. Этот спарринг стал генеральной репетицией перед последним предсезонным турниром – розыгрышем Кубка ФФМО памяти Виктора Ефремова. Подробно о нем мы расскажем в следующем номере «ЖВ».