Еще один жуковчанин в «Сатурне»

Контрольные матчи

«Солярис» - «Сатурн» 4:3 (0:1)

Голы:
Никитянов, 43 (0:1). Добролович, 49 (1:1). Барсов, 73 (2:1). Добролович, 76 (3:1). Барсов, 83 (4:1). Королёв, 85 (4:2). Н.Шабанин, 90 (4:3).

«Сатурн»: Романенко (Матвеенков, 46), Настусенко (Шепелев, 46), Зубков (Ерастов, 46), Покидышев (Королев, 46), Злобин (Лимонов, 46), Миронов (Семячкин, 46), Магомедов (Манкос, 60), Никитянов (Н.Шабанин, 46), Шанин (К.Корж, 46), Сергулев (Крапивников, 46, Магомедов, 66), Синявский (Зизенков, 46).

Первый предсезонный матч получился экспериментом в чистом виде. До перерыва черно-синие играли основным составом, и 45-минутка завершилась в нашу пользу. Активный Никитянов, уже в дебюте заставивший соперников получить две желтых карточки, застал вратаря врасплох ударом в ближний угол. До этого голкипер выручил москвичей после штрафного в исполнении Покидышева, после скидки жуковчанина Настусенко на Синявского при розыгрыше углового и при попытке Шанина поразить дальний угол.

Номинально же второй состав, в котором оказалось шесть потенциальных новичков, провалили десятиминутный отрезок, пропустив три гола. Могло быть и хуже, но 18-летний жуковчанин Матвеенков дважды справлялся с ударами в упор. В концовке же потерявшие из-за травмы Крапивникова сатурновцы сделали перевес «Соляриса» минимальным. Королев забил рикошетом от защитника, а Н.Шабанин в высоком прыжке ногой замкнул подачу Магомедова.

«Коломна» - «Сатурн» 1:4 (0:3)

Голы:
Магомедов, 13 (0:1). Магомедов, 24 (0:2). Сергулёв, 45 (0:3). Ерастов, 50 (0:4). Широков, 82 (1:4).

«Сатурн»: Романенко (Буркин, 46), Настусенко (Ерастов, 46), Зубков (Королев, 46), Покидышев (Демин, 46), Злобин (Вахрушев, 46), Миронов (К.Корж, 46), Магомедов, Никитянов (Н.Шабанин, 46), Шанин (Шигорев, 46), Сергулев (Царев, 66), Синявский (Зизенков, 46).

Субботняя игра прошла при ощутимом преимуществе черно-синих. Магомедов, уже во втором тайме отметившийся попаданием в штангу, до перерыва проявил завидную настырность. Сначала забил после удачного отбора. Потом – воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитника. Сергулев же завершил массированую атаку, отправив мяч в сетку в падении головой. Отличные возможности отличиться были у Синявского и Шанина, однако забили не штатные форварды, а откликнувшийся на фланговую подачу уже после перерыва защитник Ерастов. «Коломне» удалось лишь размочить счет благодаря удачной подаче углового.

Что до «Сатурна-М», то он завершил групповой турнир Мемориала Гуляева разгромом шатурской «Энергии» - 7:0. Матвеенков и другой жуковчанин – Новоселов – отыграли первый тайм, причем полузащитник оформил хет-трик. Во втором тайме аутсайдера добили три гола Сарайкина и выстрел Максимова в «девятку».