Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Зима на «Сатурне»

Евгений Щедрин «Родник»
Главный Раменский футбольный клуб подводит промежуточные итоги сезона

Заканчивается 2016 год. Однако футбольный год, а точнее футбольный сезон для российского чемпионата, а значит и для раменского «Сатурна» дошел только до середины и ушел на зимний период. Об итогах первой половины чемпионата, а также о том, чем занимаются спортсмены зимой, нам рассказал директор футбольного клуба «Сатурн» Александр Петрович Михайлов.

- Для главной команды района первая половина сезона пройдена. Как оцениваете результат?
- Результат руководство оценивает отлично. Команда создавалась перед этим сезоном на основе того коллектива, что выступал в чемпионате любительской футбольной лиги. И третье место к середине турнира - это прекрасный результат. Задача на этот сезон для нас - закрепиться в пятерке. Доказать, что муниципальный клуб при правильной организации дела и поддержке болельщиков вполне может на равных соперничать с клубами региональными. Такие команды, как «Орел», «Авангард», «Калуга», «Рязань» - все это команды, за которыми стоят целые регионы нашей страны. И тем не менее, «Сатурну» удается бороться на равных, и даже побеждать.

- В сезоне 2013/14 команда стала второй по посещаемости в ПФЛ после воронежского «Факела». В этом сезоне такая же активная поддержка болельщиков?
- Да, наше фанатское движение не спадает. Актив болельщиков на юго-восточной трибуне с командой на каждом домашнем матче. Да и на выезде команду поддерживает солидное для лиги количество человек, что очень помогает и ободряет футболистов. Конкурентами нам во всем дивизионе может выступать в этом плане, пожалуй, только «Торпедо». Но «Торпедо» - это команда с легендарной историей, клуб Эдуарда Стрельцова и Валентина Иванова.

- Как успехи у команды «Сатурн-М», растет ли достойное продолжение футбольных традиций?
- Молодежный состав, который во многом складывался по ходу своего чемпионата также показал выдающийся результат. Команда финишировала на четвертом месте. Что, как я уже сказал, для команды, переживавшей определнное переформирование в течение года, очень и очень достойно. «Сатурн-М» набирается в основном из наших Раменских ребят, практически, дворового футбола. Ребят, которые занимаются в раменских секциях и детско-юношеских школах.

Хочется отдельно отметить нашего нового тренера - Александра Литвиненко, специалиста из Крыма, который возглавил нашу молодежную команду в этом году и спешно с ней работает на протяжении сезона.

- У нее тоже много болельщиков?
- Да, учитывая, что «Сатурн-М», то есть молодежный состав «Сатурна», выступает в любительской лиге, где у многих команд вообще нет своих фанатов и стадионы бывают пустыми, наша команда обладает серьезной фанатской поддержкой.

Вообще наши болельщики - это один из фундаментов нашего успеха. Во многом именно благодаря им «Сатурну» на протяжении многих лет удается успешно справляться с любыми трудностями и показывать результат, а болельщики стабильно берут награды в болельщицких номинациях. И в этом году тоже. Президиум Федерации футбола Московской области определил лауреатов завершившегося футбольного сезона-2016. «Сатурн-М» удостоился приза «Вместе с командой», который вручается за наибольшую посещаемость и активную поддержу болельщиков. Также Раменский клуб стал лучшим в номинации «Лучшая пресс-служба третьего дивизиона».

- Чем сейчас живет клуб во время перерыва?
- На поле №2 Раменского стадиона прошел благотворительный турнир «Поможем детям», организованный московским отделением фан-группировки Orel Butchers при поддержке футбольного клуба «Сатурн». В нем приняли участие поклонники черно-синих, а также «Орла», «Спартака» и «Торпедо».

Первое место по итогам кругового турнира с участием шести команд заняли «Инвалиды» (Москва), на втором - столичное «Торпедо». Тройку замкнула объединенная команда Orel Butchers, а вслед за ним финишировали два состава фанатов Раменского клуба - «Юго-Восточная Конфедерация» и «Сатурн», затем столичное «Митино». Все собранные участниками средства будут переданы в один из детских домов.

- Как удалось провести такой турнир?
- К нам с инициативой обратились болельщики футбольного клуба «Орел», проживающие в Москве. У нас сложились теплые отношения. Присоединились и многие московские фан-движения. Есть намерение сделать такой турнир ежегодным.

- Где можно будет увидеть «Сатурн» в течение зимы?
- Раменский клуб получил приглашение принять участие в межрегиональном турнире памяти Николая Абрамова. Эти соревнования по мини-футболу в 6-й раз пройдут в спортивном зале ДЮСШ «Лидер» в Касимове в четверг, 5 января. Также «Сатурн» традиционно примет участие в зимнем турнире памяти Гуляева. В этом году мы хотим играть свои домашние матчи дома, на поле №2. Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу команду в зимний период. Ну а с возобновлением чемпионата - ждем всех снова на трибунах.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна