Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Победный финиш

Виктор Мещеряков «Родник»
Раменский «Сатурн» ушел на зимние каникулы, завершив сезон 2016 г. уверенной победой

12 ноября раменский «Сатурн» на своем стадионе провел заключительный в этом году матч в первенстве России по футболу ПФЛ 2016/17 в группе «Центр». Соперником раменчан стал ФК «Орел».

Погода в субботу выдалась совсем не футбольная. Зима в этом году снова пришла неожиданно. Несмотря на погодные катаклизмы, сотрудники стадиона «Сатурн» сделали все возможное, чтобы футболисты смогли выйти на поле. Болельщиков также собралось достаточно: немногим меньше тысячи. Представительная делегация фанатов приехала поддержать ФК «Орел». Наших, конечно, было больше. Весь матч ребята старались перекричать друг друга. В последнем матче уходящего года «Сатурн» порадовал.

Дисквалифицированного Королева в центре обороны ожидаемо сменил Зубков, а в опорной зоне появился Юрков. Игру чуть активнее начали гости, тогда как забивать должен был «Сатурн». Вырвавшийся на ударную позицию игрок черно-синих отправил мяч в дальний угол, однако Клюкин отбил его ногой. Зато вторая попытка черно-синих оказалась удачной. Синявский доиграл эпизод до конца и успел перебросить вратаря - 1:0. Правда, вскоре равновесие едва не восстановилось, однако Мирошкин с лета направил мяч над перекладиной. Плюс ближе к перерыву сразу два игрока «Орла» не сумели замкнуть острейшую подачу.

Если в первом тайме на поле была более-менее равная игра, то второй тайм полностью остался за нашей командой. Второй гол в ворота гостей случился вскоре после начала второго тайма. И вновь Синявский поставил в тупик вратаря, с лета переправив мяч в дальний угол. Развить успех мог дважды атаковавший Сергулев, а забил в итоге Магомедов. Стартовав в центре поля, он на скорости ушел от защитника и, едва войдя в штрафную, низом послал мяч в дальний угол. Очень красиво выглядел хет-трик Синявского, оформленный после прекрасного навеса Семячкина. А перед финальным свистком еще и отменно сыграл Крапивников, чьи усилия завершил выскочивший один на один Никитянов.

Идеальное прощание с болельщиками перед каникулами, которые также внесли вклад в эту победу: вместе с работниками стадиона героически сумели очистить газон от снега.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Все хорошо, что хорошо заканчивается. Это радостно. Сами понимаете, какие были погодные условия. Такая ситуация сложилась… Не буду вдаваться в детали - все прекрасно все понимают. Хочу просто всех поблагодарить. Ребята просто красавцы! Что в Туле в тех условиях отыграли, что здесь. Молодцы! Благодарю болельщиков, которые нас поддерживают и дома, и на выезде. Это наши и 12-й, и 13-й, и 14-й игроки. Мы все это чувствуем и стараемся отблагодарить игрой и победами. Что касается матча, то начало было тяжелым. Привыкали. Плюс у «Орла» более габаритная команда, поэтому поначалу единоборства они выигрывали. Потом, когда мяч вниз положили, стало легче. Сказал ребятам: сегодня будет игра, в которой надо проявить характер, старание, терпение и волевые качества. Именно это команда и сделала. А в футбол играть ребята умеют.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна