Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

5:0 в благодарность болельщикам

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Заключительный в календарном году тур получился усеченным. Профессиональной Футбольной Лиги обратилась к клубам с предложением перенести 17-й игровой день на весну. В Липецке, Белгороде, Пензе и Калуге с ним согласились, а в Курске и Раменском решили играть. До пятницы газон с непогодой справлялся, но ледяной дождь поставил игру под угрозу срыва, а это – техническое поражение и огромный штраф. Ситуацию спасли пришедшие на помощь сотрудникам стадиона болельщики, за час с небольшим до стартового свистка завершившие спасательную операцию. Проиграть после такого невозможно, но никто и представить не мог, какую благодарность получат любители футбола за свои труды.

Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
17-й тур

«Сатурн» - «Орел» 5:0 (1:0)
Голы:
Синявский, 9 (1:0). Синявский, 50 (2:0). Магомедов, 58 (3:0). Синявский, 84 (4:0). Никитянов, 89 (5:0).
«Сатурн»: Романенко, Юрков, Покидышев, Злобин, Настусенко, Магомедов (Н.Шабанин, 79), Миронов (Семячкин, 74), Зубков, Сергулев (Никитянов, 66), Шанин (Крапивников, 64), Синявский (К.Корж, 85).

«Сказал ребятам: сегодня будет игра, в которой надо проявить характер, старание, терпение и волевые качества, - подчеркнул Дмитрий Сережкин. - Именно это команда и сделала. А в футбол играть ребята умеют». Герой матч Синявский, сделавший первый хет-трик на профессиональном уровне, признался - переломным стал первый из его голов. Когда форвард в прыжке из восточных единоборств сумел перебросить выскочившего на перехват голкипера, команда раскрепостилась, и очень прилично смотревшийся «Орел» поплыл, как пропустивший встречный удар боксер.

Моментов у гостей хватало, но второй гол Синявского словно выпустил из них воздух. Магомедов привел публику в восторг, стартовав из центрального круга, и с линии штрафной пробив в дальний угол. Семячкину удался изумительный по точности навес точно на ногу Синявскому. А пятый гол выглядел воплощением пойманного командой куража. Крапивников успел и своим защитникам помочь, и вступить в отбор у чужой штрафной, после чего Никитянов оказался с глазу на глаз с вратарем и своего не упустил.

Остальные результаты: «Авангард» Кр – «Арсенал-2» 2:0.
Турнирное положение. 1. «Авангард» - 31 очко (16 матчей). 2. «Энергомаш» - 30 (15). 3. «САТУРН» - 29 (16). 4. «Торпедо» - 27 (15). 5. «Витязь» - 26 (15). 6. «Калуга» - 23 (15)…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна