16-й тур

«Арсенал-2» - «Сатурн» 1:3 (1:1)
Степанов, 17 (1:0). Шанин, 38 (1:1). Магомедов, 75 (1:2). Синявский, 77 (1:3).
«Сатурн»: Романенко, Королев, Покидышев, Злобин, Настусенко, Магомедов, Миронов (Семячкин, 82), Зубков, Сергулев (Никитянов, 78), Шанин (Крапивников, 70), Синявский (Борисов, 85).

В первом круге команда Дмитрия Сережкина обожглась на одном из аутсайдеров, в тренерский штаб которого входит бывший нападающий «Сатурна» Алексей Медведев. Не самым простым получился и отчетный поединок. Владея инициативой, черно-синие поначалу не слишком внимательно играли в обороне, один из просчетов которой помог «оружейникам» открыть счет. Могло показаться, что выехавшие в Тулу рано утром в день игры раменчане еще не отошли от долгой дороги. Однако эту версию опровергало усиливавшееся с каждой минутой давление на тульские ворота. Какое-то время соперник продержался, но, в конце концов, дрогнул. Арбитр вполне мог назначить пенальти, когда голкипер зацепил выскочившего на рандеву с ним Синявского, однако выдержал паузу и не ошибся, потому что набежавший Шанин спокойно поразил пустые ворота – 1:1.

С началом второго тайма подопечные Дмитрия Сережкина увеличили скорости, хотя не прекращавшийся снегопад мешал фирменной комбинационной игре «Сатурна». Ее требовалось упростить, и ставка на подачи верхом в итоге и предопределила исход поединка. Первый навес Королева завершился ударом Синявского головой. Вратарь не дрогнул, но уже в следующей атаке шансов у него не было. На этот раз Синявский умело поставил корпус, оттерев от мяча защитников, а забивший очередной гол Магомедов оказался прямо напротив ворот.

Не успели арсенальцы прийти в себя, как их окончательно добил гол под номером три. Теперь уже партнер сбросил мяч головой на ход выскочившему один на один Синявскому, оформившему продление беспроигрышной серии до восьми туров. Единственным темным пятном на этой победе стало удаление капитана команды Королева за несколько минут до финального свистка.

Остальные результаты: «Динамо» Бр – «Аванград» Кр 0:1, «Торпедо» - «Металлург» Лп 1:0, «Рязань» - «Калуга» 1:2, «Витязь» - «Зенит» Пн 3:1, «Орел» - «Энергомаш» 1:1.
Турнирное положение. 1. «Энергомаш» - 30 очков. 2. «Авангард» Кр – 28. 3. «Торпедо» - 27. 4. «Витязь» - 26. 5. «САТУРН» - 26. 6. «Калуга» - 23...