Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Глоток свежего воздуха

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»

8-й тур

«Сатурн» - «Рязань» 1:0 (1:0)

Гол:
Шанин, 26 (1:0).

«Сатурн»: Буркин, Королев, Покидышев, Злобин, Зубков, Дегтярев (Ануфриев, 31), Миронов, Крапивников (Юрков, 84), Сергулев (Синявский, 66), Шанин (Никитянов, 80), Магомедов.

В гости к черно-синим пожаловала одна из самых опытных команд группы «Центр», завершившая прошлый сезон на третьем месте. И к такому важному после серии поражений матчу сатурновцы подошли с новыми потерями. После финального свистка наставник рязанцев Гарник Авалян также сетовал на проблемы с составом, но разве идут они в сравнение с теми, что были у «Сатурна», где каждый опытный игрок на вес золота?! К Романенко и Настусенко в виртуальном лазарете присоединились получившие повреждения в прошлом туре защитник Вахрушев и, наверное, лучший на данный момент игрок средней линии Дегтярев. Последний рискнул выйти на поле, прекрасно отыграл полчаса и, хромая, уступил место на поле Ануфриеву.

Из-за этого пришлось на ходу перекраивать и без того перекроенный состав, где в центре обороны поначалу играл хавбек Зубков, а на фланге вместо Никитянова впервые сыграл Крапивников. И как сыграл! Затерзав оборону гостей, именно он принял передачу Королева из глубины поля и, имея возможность для удара, сыграл наверняка, выкатив мяч находившемуся прямо напротив ворот Шанину. «Рад, что забил победный гол, - признался герой дня после финального свистка. – Были возможности отличиться еще, но в итоге и одного мяча оказалось достаточно».

Справедливости ради стоит признать: нервы и себе, и болельщикам сатурновцы на последних минутах потрепали. Мяч периодически метался по штрафной, но минимальное преимущество удалось отстоять. Видимо, капризная фортуна решила, что запредельной самоотдачей и неуступчивостью в единоборствах команда победу заслужила, и с нее хватит моральных испытаний вроде упущенных побед на родном стадионе и печальных развязок в концовке, как случилось в прошлом туре в Подольске.

Тем более, второй тур подряд команда демонстрирует действительно качественный футбол. Забитый гол явно раскрепостил команду, и она была обязана задолго до финального свистка снимать все вопросы об исходе матча. Крапивников и Шанин забивать были обязаны, Сергулеву помешал подстраховавший вратаря на ленточке защитник, но хорошо то, что хорошо кончается.

Остальные результаты: «Динамо» Бр - «Чертаново» 0:0, «Арсенал-2» - «Орел» 2:2, «Энергомаш» - «Торпедо» 0:0, «Металлург» Лп - «Зенит» Пн ?:7, «Авангард» Кр - «Витязь» 3:0.

Турнирное положение. 1. «Энергомаш» - 19 очков. 2. «Авангард» Кр – 17. 3. «Витязь» - 12. 4. «Торпедо» - 12. 5. «Динамо» Бр – 9. 6. «Металлург» Лп – 9. 7. «САТУРН» - 9…

Первенство России. Третий дивизион

22-й тур


«Сатурн-М» - «Лобня» 6:1 (3:0)

Голы:
Синявский, 10 (1:0). Борисов, 43 (2:0). Литвиненко, 45 (3:0). Борисов, 57 (4:0). М.Корж, 66 (5:0). Анпилов, 73 - с пенальти (5:1). Новосёлов, 82 (6:1).

После кубкового поражения второй состав черно-синих выиграл с теннисным счетом, забивая на любой вкус. Получивший изрядную долю критики в ПФЛ Борисов отличился дважды, забив один мяч эффектным ударом с разворота. Еще один делегат из главной команды Синявский набирает форму, что и подтвердил голом со «второго этажа». А самым красивым стало третье взятие ворот, когда Литвиненко закрутил мяч в сетку прямым ударом с углового! Жуковчанин Новоселов вышел на замену на 65-й минуте и установил окончательный счет, поразив дальний угол.

Турнирное положение. 1. «Олимпик» 58 очков. 2. «Олимп-СКОПА» - 55. 3. «Квант» - 40. 4. «Люберцы» - 39. 5. «Титан» - 38. 6. «САТУРН-М» - 36…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна