Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Победное возвращение домой

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

4-й тур


«Сатурн-М» - «Титан» 1:0 (1:0)

Гол:
Борисов, 9 (1:0).

«Сатурн»: Кулаков, Вахрушев, Королев, Леонтьев, Стежка (Гаврилин, 89), Крапивников (Н.Шабанин, 74), Шамарин (Юрков, 29), Нефедов, Сарайкин (Харитонов, 76), Пчелкин (Васильев, 46), Борисов (И.Шабанин, 84).

Домашняя премьера обновленной команды удалась по всем параметрам. Один из самых неудобных соперников повержен, причем абсолютно по делу и без каких-либо вариантов для спасения. Секрет отчасти раскрыл проведший прекрасный матч в центре обороны Денис Королев: «Соперник всю игру провоцировал нас, растрачивая эмоции. У нас же была задача на провокации не поддаваться, играть грамотно и беречь эмоции на борьбу. В итоге реализовали все задуманное, не дав «Титану» ни одного серьезного шанса, и выиграв большинство единоборств».

И впрямь, вспоминаешь, какими нервными получались предыдущие поединки с клинским коллективом, и делаешь вывод: тренерский штаб нашел корень проблем, провел работу над ошибками и донес свое видение до футболистов, которые, в свою очередь, замысел реализовали на поле. «Сегодня команда выложилась больше, чем на сто процентов», - словно подтверждает эту мысль главный тренер победителей Дмитрий Сережкин. И добавляет: «Иначе и быть не может, потому что это «Сатурн», и здесь надо играть на максимуме своих возможностей».

Такую запредельную самоотдачу и впрямь увидишь не каждый день, хотя интереснее было посмотреть на игру команды при солидном скоплении публики. Почти две тысячи зрителей на игре третьего дивизиона – показатель прекрасный. Наверное, первые 45 минут публику отчасти разочаровали. Груз двух поражений сказывался на качестве футбола в исполнении черно-синих. Хватало ошибок в простых ситуациях, что, впрочем, с лихвой компенсировал характер. Он то и позволил открыть счет. Перевод у Стежки получился классным, но невысокому Крапивникову еще надо было перепрыгнуть рослого защитника и головой сбросить мяч в центр штрафной. А Пчелкину и нанесшему решающий удар Борисову требовалось своей настойчивостью заставить допустить ошибку защитников и вратаря.

Наверное, сыграла свою роль травма опорника Шамарина, которого пришлось менять на номинального крайнего защитника Юркова. Когда же во втором тайме центр поля укрепил Васильев, все встало на свои места. Особенно впечатлял Нефедов. Пропустивший несколько месяцев полузащитник раз за разом срывал аплодисменты, мастерскими передачами задавая направление атак и демонстрируя впечатляющий дриблинг. Именно он вывел на удар не попавшего в дальний угол из отличной позиции Сарайкина. Он же выполнил подачу углового, после которой Крапивников оригинально сыграл пяткой, и Леонтьев промахнулся с нескольких метров.

А стремительная комбинация с участием Борисова, Нефедова и Сарайкина вообще получилась образцовой. Как и прекрасный прострел последнего, после чего оставалось лишь диву даваться: как по фактически пустыми воротам промахнулся Васильев? За такое в футболе часто наказывают, но не в этот раз. Кулаков справился с выстрелом в нижний угол, а Стежка с Королевым приходили на выручку вратарю при опаснейших передачах, демонстрируя: наши в каждом эпизоде оказывались быстрее, сильнее и удачливее. При таком раскладе победы обычно не упускают.

Остальные результаты: «Истра» - «Лобня» 1:1, «Люберцы» - «СтАрс» 1:0, «Знамя» - «Олимпик» 2:3, «Одинцово» - «Долгопрудный-2» 1:3, «Зоркий» - «Олимп-СКОПА» 0:1, «Квант» - «Витязь-М» 2:2, УОР № 5 – «Чайка» 0:0.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна