5:0 в «минус 15»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Многострадальный матч 1-го тура между «Красково» и «Сатурн» перенесли второй раз. Сначала причиной стало проведение черно-синими международной игры с молодежной сборной Киргизии. Теперь же в дело вмешались накрывшие столичный регион снегопады. На стадионе «Электрон» и так играют на укатанном снегу, однако с новыми ударами стихии не помогла справиться никакая техника. Зато в Подольске команда Дмитрия Сережкина получила шанс сыграть в свое удовольствие на качественной синтетике оборудованного системой подогрева стадиона «Планета».

Мемориал Гуляева

3-й тур

«Подолье-М» - «Сатурн» 0:5 (0:2)

Голы:
Сарайкин, 11 (0:1). Пчелкин, 38 (0:2). Паламарчук, 52 (0:3). Борисов, 67 (0:4). И.Шабанин, 87 (0:5).

«Сатурн»: Кулаков, Леонтьев (Куковкин, 46), Шорохов (Стежка, 46), Миненко (Литвиненко, 76), И.Шабанин, Бобков (Холмовка, 62), Пчелкин (К.Корж, 38), Н.Шабанин (Паламарчук, 46), Амелин, Сарайкин, Борисов (Михайлов, 70).

Стоять на месте в 15-градусный не рекомендуется, так что сатурновцы сразу взяли с места в карьер. После серии опасных атак первый успех пришел благодаря стандартному положению. Пчелкин навесил с углового, а сыгравший на опережение у ближней штанги Сарайкин переправил мяч в сетку. Автор первого гола вскоре стал соавтором второго, откликнувшись на подачу Н.Шабанина и выполнив скидку на Пчелкина. Забивал тот в борьбе с защитником и, получив травму, не сумел продолжить игру. Уже без него дело было доведено до разгрома во многом благодаря свежести вышедшего на замену Паламарчука. Для начала он выскочил на подачу Н.Шабанина и нанес неотразимый удар головой. Затем заработал штрафной на фланге, и стандарт в исполнении Стежки завершился безупречной атакой со «второго этажа» в исполнении Борисова. Гол под номером пять забил защитник-бомбардир И.Шабанин, успевший на добивание и в падении отправивший мяч в цель.