Руководство ФК «Сатурн» намерно вернуть клуб на профессиональный уровень

Александр Кожохин РИАМО
Руководство ФК «Сатурн» намерено вернуть клуб на профессиональный уровень, сообщил Раменскому информагентству генеральный директор клуба Александр Михайлов.

Попечительский совет футбольного клуба «Сатурн» провел 17 ноября свое заседание по итогам прошедшего сезона. В минувшем сезоне команда из подмосковного Раменского заняла 5-е место в первенстве третьего дивизиона ЛФЛ, зона Московская область, группа «А».

«На заседании совета обсуждались итоги прошедшего сезона, но главное - перспективы на будущий год. Задача, которая стоит перед командой - это возвращение в профессионалы. Соответственно, обсуждался и нынешний состав команды, и перспективы его возможного расширения. Но главное, что попечительский совет серьезно озаботился материальной стороной содержания клуба. Материально клуб обеспечен всем необходимым», - сказал Михайлов.

По его словам, раменский клуб, некогда представлявший нашу страну в еврокубках, обладает очень мощной инфраструктурой, включающую 15-тысячный стадион, футбольную базу, школу. Из-за сложных организационных моментов клуб пропустил один сезон в втором дивизионе Профессиональной футбольной лиги, однако в новом году готов вернуть себе профессиональный статус.

«Со своей стороны мы стараемся сделать все возможное и от нас зависящее для нашей футбольной команды. Задача которая поставлена перед клубом на данный момент вполне реалистичная. Футбольный клуб «Сатурн» - это история Раменского района, его имидж. И мы хотим, чтобы он представлял наш район на профессиональном уровне», - отметил руководитель попечительского совета, глава Раменского района Владимир Демин.