Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Футбол

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

23-й тур

«Истра» - «Сатурн-2» 1:1 (0:0)

Голы:
Гусев, 82 (1:0). Сарайкин, 86 (1:1).

«Сатурн»: Кулаков (Никаноров, 46), Корнилов, И.Шабанин, Королев, Шорохов (Бобков, 87), Маврин, Н.Шабанин (Борисов, 67), Куковкин, Матвеев (Паламарчук, 46), Сарайкин, Гаврилин.

Еще со времен второго дивизиона истринцы стали для черно-синих крайне неудобным соперником. В ПФЛ «Сатурн» никак не мог поразить ворота этой команды, а обидные либо чувствительные поражения следовали одно за другим. На любительском уровне случилось несколько судейских скандалов, так что отчетный поединок, несмотря на занимаемое «Истрой» восьмое место, ожидался с плохо скрываемыми опасениями.

О невезении в матчах с этим соперником можно по ходу матча можно было задуматься не раз. По ходу стартового отрезка это было связано с преимуществом хозяев, которое не материализовалось в забитые мячи лишь благодаря прекрасной игре Кулакова, выручившего раменчан как минимум в двух непростых ситуациях. Во второй половине первого тайма впору было уже говорить о невезении, потому что игровой и территориальный перевес был уже на стороне нашей команды.

Увы, многочисленные моменты реализовать так и не удалось. Особенно обидно было Маврину, который с полулета послал мяч в штангу. И.Шабанин досадовал не меньше, ведь он промахнулся из отличной позиции, а когда его удар достиг цели, взятие ворот было отменено из-за офсайда. Отчаянно не везло и забившему в двух предыдущих турах семь мячей Сарайкину. Сначала он не после тончайшего паса Куковкина не использовал выход один на один. Затем – уже во втором тайме – направил мяч рядом со штангой после передачи отбывшего двухматчевую дисквалификацию Паламарчука.

И совсем обидно стало по ходу финального отрезка, который начался с гола замкнувшего фланговую подачу Гусева. Если бы кто-то в этот момент дал слабину и вспомнил о невезении, в историю попала бы новая истринская осечка. Но там теперь значится героическое спасение, ведь через четыре минуты после пропущенного гола «Сатурн» отыгрался. Это Борисов, подработав мяч грудью, выкатил мяч под удар Сарайкину. Могло все закончиться и волевой победой. Жуковчанин Гаврилин перехитрил «стенку», исполняя штрафной удар. Заставил ее подпрыгнуть, а сам пробил низом, однако вратарь в броске вытянул мяч из угла. Но и это был не последний шанс – его за мгновения до свистка упустил выскочивший к воротам Борисов.

«Считаю, это была победная игра, - признался Борисов после финального свистка. - Хотя, собственно футбола было немного – поле играть не позволяло. Тем не менее, создали достаточно моментов для того, чтобы взять три очка».

Турнирное положение. 1. «Люберцы» - 58 очков. 2. «Титан» - 52. 3. «Олимпик» - 50. 4. «САТУРН» - 38. 5. «Квант» - 35. 6. «Чайка» - 34…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна